Вопрос № 118482 Опубликовано 14.05.2011 в 17:02

Забыли аннулировать декларацию

Какой штраф грозит, если забыли аннулировать дубликат импортной таможенной статистической декларации? и чем регламентировано?

Журова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Статья 11.45. КоАП РБ. Неосуществление в установленный срок аннулирования зарегистрированной таможенным органом статистической декларации, если отгрузка указанных в декларации товаров не состоялась, -влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.  

Скаржинская Елена :: 14.05.2011 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 20:40

да, но отгрузка состоялась, в моем случае был просто зарегестрирован дубликат импортной статдекларации.ст. 11.45 если я не ошибаюсь больше касается экспортных статдеклараций.

Журова Анна :: Минск

  Ответов: 1

извините, упустила импорт. да, 11.45 для экспорта. по импорту не нахожу мер ответственности, только если 23.18, но это маловероятно.  

Скаржинская Елена :: 14.05.2011 в 21:18