Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость амнистия ип лицензия работа молодая семья долг прописка зарплата раздел имущества армия жилье льготы алименты декретный отпуск отработка договор документы регистрация увольнение компенсация налог распределение гражданство строительство очередь иск оплата наследство права пособие контракт оформление льготный кредит приватизация брак право налоги ребенок кредит имущество квартира молодой специалист выселение оформление документов развод сроки отпуск аренда продажа беременность общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118415 Опубликовано 14.05.2011 в 08:13

Будут ли чеик иметь силу?

После смерти отца мы с сетрой хотим унаследовать чеки "Жилье". Отец умер в Росси. Мы находимся в РБ. Могу ли я после унаследования подарить чеки сестре, и будут ли они учтены потмо ей для погащения кредита на строительсво? Считается ли процесс унаследования дарением?

Войтович С.В. :: Брест


  Ответов: 1

Наследование и дарение - это разные основания перехода права собственности. Дарит человек живой. Завещание вступает в силу послде смерти человека. Унаследовать чеки можете, но затем, перед дарением сестре нужно будет их перерегистрировать . Но уже через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 07:55

Добрый день. По вопросу 118415. После дарения в суде чеков от матери и меня, сестра может погасить часть кредита на покупку вторичного жилья? не будет ли ввиду этого занижена стоимость чеков? Имеем 300 чеков от отца и 350 от матери, какова будет сумма для погащения? Благодарю.

Войтович С.В. :: Брест


  Ответов: 1

В суде будет перерегистрация, а не дарение. Сумму индексации Вам укажет исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2011 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 09:55

Здравствуйте, пока решали этот вопрос возник следующий. Родные в РФ просят написать с сетрой отказ от дома отца. Проблема состоит в том что при оформлении отказа от наследства, отарицс сказал что автоматически мы отказываемся и от его доли чеков. Это правда? Можно ли отдельно отказаться от дома?Спасибо

Войтович С.В. :: Брест


  Ответов: 1

Действительно, если откажитесь от дома, откажитесь и от чеков. Поэтому лучше вступить в наследство и разделить его между наследниками у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.05.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы