Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность льготный кредит аренда развод лицензия прописка контракт наследство права оформление документов общежитие приватизация армия распределение работа брак компенсация очередь сроки декретный отпуск строительство кредит алименты выселение налоги раздел имущество зарплата налог молодая семья молодой специалист пособие гражданство иск документы ребенок регистрация договор отпуск оформление амнистия отработка льготы недвижимость ип раздел имущества продажа жилье право долг увольнение квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118331 Опубликовано 13.05.2011 в 11:06

Земельный налог, льгота

Я являюсь собственником квартиры и членом товарищества собственников. Имею право на льготы как ветеран. Правильно ли делает товарищество предъявляя мне земельный налог к возмещению, в части приходящуюся на общую собственность (технический этаж, лестницы, колясочные).Мол, я освобожден только за метры только в квартире, а за долю в общей собственности (технический этаж, лестницы, колясочные) мне необходимо возмещать товариществу собственников земельный налог? Так ли это, или все таки я вообще не должен платить налог?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

пп. 1.23 п. 1 ст 194 НК РБ гласит, что расчет площади земель, приходящейся на физических лиц, имеющих право на льготы по земельному налогу в соответствии с подпунктами 1.24 - 1.27 п. 1 ст 194 НК РБ, производится:пропорционально занимаемым в доме площадям квартир (изолированных жилых помещений), принадлежащих таким физическим лицам. Т.е. об общих помещениях ни слова, но на практике общую площать учитывают. Поэтому, зная как по-разному применяют и понимают законодательство в наших ИМНС, советую обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию вашего р-на в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.05.2011 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы