Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство ип льготы суд выселение оформление документов армия строительство молодая семья развод компенсация аренда гражданство права жилье раздел регистрация имущество долг амнистия отпуск пособие иск оплата брак договор работа сроки налог очередь беременность оформление прописка квартира лицензия контракт зарплата продажа отработка молодой специалист распределение налоги право общежитие льготный кредит раздел имущества увольнение документы ребенок недвижимость декретный отпуск алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118324 Опубликовано 13.05.2011 в 10:25

Снимут ли меня с очереди нуждающихся в случае развода?

Здравствуйте.в 2005 году вышла замуж,в 2006 году родился ребенок,в 2006 году муж встал на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске,я зарегистрирована по договору найма и состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в другом населенном пункте,муж прописан с сыном в неприватизированной квартире родителей мужа(прописано всех 5 человек)хочу развестись,теряю ли я очередь и вообще что теряю я(ребенок возможно останется прописанным с отцом),как лучше поступить,чтобы поменьше потерять?Спасибо за внимание и работу которую вы делаете.

Бучакова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

В "другом населенном пункте" очередь вы не потеряете. Муж, если становился на очередь по основанию:"семья, не имеющая в собственности отд. жил. помещений"- может потерять. Ребенка выписывать неразумно, он фактически "имеет долю(насколько возможно в неприватизированной)"-если после развода ребенка оставят с вами, за вами остается право проживания вместе с ребенком в квартире. НО!Муж может судиться за ребенка, а у вас "де юре"есть где-нибудь какое-нибудь жилье в собственности?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.05.2011 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы