Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип брак увольнение документы прописка право очередь декретный отпуск отработка работа налог имущество оплата выселение суд армия развод распределение иск налоги лицензия недвижимость жилье права льготный кредит ребенок отпуск раздел имущества амнистия продажа льготы приватизация квартира компенсация регистрация пособие строительство молодой специалист общежитие аренда кредит наследство молодая семья алименты гражданство сроки долг оформление документов зарплата раздел договор оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118310 Опубликовано 13.05.2011 в 09:33

Можно ли через бывшего мужа восстановить документы?

Здравствуйте, интересует такой вопрос: 5 лет назад моя мама продала дачу молодой семье, дачу оформила на себя жена, при разводе дача поделена пополам, но муж дал отказ на свою долю. Сейчас мы хотим назад купить эту дачу, а сама хозяйка в Испании тоже хочет ее продать, т.к. она ей не нужна, но документы у нее ВСЕ утеряны. И она на другой фамилии, и еще хочет поменять гражданство. Доверенность на мать она писать не хочет, и приехать в Минск не получается, а хочет через Российское посольство в Испании восстановить документы. Подскажите пожалуйста как мы ей можем помочь из Минска восстановить документы, ведь нам ничего не дадут у нас только осталась копия документы о продажи дачи и все, а сделку мы хотим совершить на расстоянии. Какие документы ей нужны, и надо ли письменное согласие бывшего мужа (его отказ) ?Вопрос № 118216 Опубликовано 12.05.2011 в 12:13 Оформление дачи из-за рубежа Ответов: 1Документы ей нужны все, позволяющие произвести отчуждение данного объекта недвижимости, помочь ей вы ничем не сможете, разве что посочувствовать, а восстанавливать утраченные документы на дачу через российское посольство в Испании - все равно что ректально лечить зубы. Магонов Сергей :: 12.05.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: ПоблагодаритьВопрос №2Скажите пожалуйста, через мужа можно восстановить документы? ведь при разводе дача в равных долях. Какие документы нужны и куда обратиться? с чего ему начать? Заранее большое спасибо.

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Муж может распоряжаться только своей долей без доверенности второго собственника. Либо владелец либо доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.05.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы