Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие очередь контракт ребенок зарплата квартира выселение иск долг права льготы развод увольнение декретный отпуск документы компенсация молодой специалист раздел имущества прописка лицензия молодая семья распределение налог недвижимость льготный кредит суд беременность приватизация работа оформление раздел отпуск строительство ип армия кредит продажа регистрация оформление документов налоги гражданство отработка право имущество пособие аренда алименты жилье амнистия брак оплата наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118283 Опубликовано 13.05.2011 в 00:41

Имеет ли право займодавец отказаться от возвращения суммы по договору займа

Здравствуйте. На открытие бизнеса я (как физ.лицо) предоставлял займ для ООО в котором я являюсь директором и соучредителем (второй соучредитель - моя супруга, на момент предоставления займа она была директором ООО). В связи со стремительным падением выручки займ вернуть не удалось, пока принято решение приостановить деятельность (хотим полностью ликвидировать ООО). Подскажите, имею ли я возможность, как займодавец, отказаться от выплаты мне займа или другие способы, кроме банкротства (вариант с возвратом мне вместо денежных средств, к примеру, товара - не подходит, у нас после выплаты текущих расходов 0 по складу). Спасибо.

Леонид Кромвель :: Брест


Ключевые слова: займодавец

  Ответов: 1

прекращение обязательств можно оформить "прощением долга"; но эта сумма станет доходом для ООО, следовательно, надо заплатить налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.05.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 14:16

Подскажите, а могу ли я сослаться на какой-то пункт в законодательстве, т.к. в моей аудиторской фирме и в банке сказали, что так сделать нельзя.

Леонид Кромвель :: Брест


  Ответов: 1

ст. 385 Гражданского кодекса. Так сделать нельзя, если Вы нарушите права кого -либо, если не получите назад свои деньги (например,жены). Уточните у своей аудитор. фирмы ссылку на законодательство, где это запрещено. Возможно они расценивают эту ситуацию как дарение? не считаю прощение долга дарением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.05.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы