Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация оформление документов армия приватизация раздел общежитие беременность право наследство регистрация прописка раздел имущества лицензия аренда амнистия квартира сроки оплата недвижимость льготы жилье долг кредит зарплата документы продажа брак выселение распределение молодой специалист оформление ребенок договор отработка права налог отпуск имущество увольнение иск молодая семья пособие налоги работа развод очередь льготный кредит суд декретный отпуск алименты контракт гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118267 Опубликовано 12.05.2011 в 18:51

разрыв родственных связей

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Не дружу с папенькой очень много лет. А шанс,что он может в своем старчестве обязать меня платить ему алименты на содержание ОЧЕНЬ большой. Что можно сделать, чтобы навсегда с человеком разорвать родственные отношения? Согласие устное от него получено, можно ли оформить какую-нибудь бумагу, которая будет в суде иметь силу, если папенька на старости лет захочет запрыгнуть к "любимой" доче на шею и оттуда весело барабанить ножками? П.С. Алименты на меня не платил, в моем воспитании не участвовал и т.д.

Наталья Жук :: Минск


  Ответов: 1

Любой оформленный документ будет ничтожен, потому право взыскать с Вас средства на содержание у него в любом случае останется (разве что суд лишил бы его родительских прав, но Вы, я так понимаю, уже перешагнули порог восемнадцатилетия). Потому остается только возражать против его иска, если он захочет от Вас денег на жизнь. Впрочем ,чтобы взыскать с детей средства на содержание, нужно быть убогим и желательно больным - государство платит нашим пенсионерам пенсию, потому как бы не должны они помирать просто так с голоду или быть за чертой бедности. при рассмотрении иска суд обязательно учитывает материальное положение как истца-родителя, так и ответчиков-детей, и далеко не факт, что взыщет с Вас средства на содержание отца, просто потому что ему пенсии мало. К тому же, неучастие в воспитании, неуплата алиментов (надеюсь, это как-то где-то зафиксировано) тоже аргументы не в его пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы