Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность кредит договор пособие молодой специалист суд раздел имущество недвижимость брак алименты приватизация продажа оформление увольнение документы аренда оформление документов декретный отпуск строительство очередь распределение компенсация долг регистрация отработка права льготы общежитие льготный кредит контракт ребенок гражданство оплата армия зарплата амнистия сроки наследство раздел имущества ип иск отпуск лицензия налоги прописка работа выселение молодая семья развод квартира право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118254 Опубликовано 12.05.2011 в 16:46

Как оформить протокол собрания учредителей?

Состоялось собрание учредителей ОДО. Учредителей трое. Учредитель "К", большинством голосов был назначен секретарем собрания и ответственным за ведение протокола. По закону, протокол должен закрываться в течении 5 дней. Учредитель "К" не предоставил протокол в течении положенного срока. Что делать остальным учредителям и как это отразить на бумаге? Тем более что эти двое хотят исключить учредителя "К" из участников общества.

Барматов Алексей :: Лида


  Ответов: 1

ст. 44 Закона о хоз.обществах: Если это предусмотрено уставом, ведение протокола общего собрания участников хозяйственного общества осуществляет секретарь этого собрания, избираемый либо назначаемый в порядке, определенном уставом. В иных случаях ведение протокола общего собрания участников хозяйственного общества обеспечивает председатель этого общего собрания. == Т.е. читайте устав, вся процедура должна быть там описана, в т.ч. и ответственность. Неоформление протокола не может служить поводом для исключения из состава участников, тем более - по решению др. участников. А пока - протокол может оформить председатель ОС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 12.05.2011 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 18:48

Как оформить протокол? И как в нем отразить то что гражданин "К" не оформил протоколы в срок, будучи избран ответственным за ведение протокола большинством голосов.

Барматов Алексей :: Лида


  Ответов: 1

Как обычно оформляли - так и сейчас. В протоколе не указывается, что секретарь не справился с обязанностями по оформлению этого протокола, в повестку дня это же не входило, и аргументом к исключению быть не может, т.к. едва ли неоформление протокола именно секретарем препятствует деятельности общества. Вообще исключить участника просто по желанию других - невозможно, только в судебном порядке и при наличии веских оснований. Может быть вам всем удастся придти к согласию и "К" выйдет добровольно из состава? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 12.05.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы