Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг контракт выселение имущество увольнение недвижимость отпуск оплата договор раздел имущества молодой специалист беременность гражданство права очередь иск ип приватизация молодая семья строительство наследство квартира продажа алименты налог отработка пособие распределение общежитие жилье развод право работа документы раздел оформление амнистия льготы регистрация армия компенсация сроки аренда зарплата лицензия кредит брак прописка оформление документов налоги льготный кредит ребенок суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11825 Опубликовано 24.08.2007 в 18:52

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, каким образом милиция производит почерковедческую экспертизу? Имеют ли право сотрудники милиции предьявить в качестве свободных образцов почерка документы, которые они где-то нашли? Может ли сотрудник милиции производить ОРМ в отношении заявителя по материалам проверки? Большое спасибо!

Леонов Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Почерковеческую экспертизу проводят эксперты по постановлению органов предварительного расследования или суда. Сама милиция никакой экспертизы не проводит. Работниками милиции в соответствии с правилами уголовно-процессуального законодательства берутся образцы почерка для сравнительного исследования, о чем выносится соответствующее постановление. Впоследствии эти образцы направляются в экспертное учреждение для дачи заключения.Если есть сомнения в правдивости показаний заявителя, либо есть оперативная информация о причастности заявителя к совершению общественно-опасного деяния, то сотрудники милиции вправе проводить ОРМ. В соответствии со ст. 6 Закона РБ "Об оперативно-розыскной деятельности" лицо, полагающее, что действия органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, привели к нарушению или ограничению его прав и свобод, может обжаловать эти действия в вышестоящий орган, осуществляющий оперативно-розыскную деятельность, прокурору или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.09.2007 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы