Вопрос № 118242 Опубликовано 12.05.2011 в 14:52

Могу ли я работать консультантом по вопросам психиатрии в другой организации по договору подряда?

Являюсь врачом психиатром-наркологом высшей категории, работаю в учреждении здравоохранения в Витебске. Учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, в т.ч. психиатрии и наркологии. Правильно ли я понимаю, если другая организация (не учреждение здравоохранения) заинтересована во мне как в консультанте по вопросам психиатрии и наркологии, нужно заключить договор возмездного оказания услуг между конкретными юридическими лицами. Могу ли я работать таким консультантом в другой организации по договору подряда?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: врач-консультант

  Ответов: 1

по договору подряда "врачом психиатром-наркологом", считаю не можете, т.к. ни у данной организации нет лицензии на осущ. мед. деятельности, ни у Вас, как индивидуального предпринимателя - врача психиатра-нарколога.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.05.2011 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 10:22

Спасибо, Екатерина. Изменится ли ответ, если в той организации, которая желает заключить со мной договор, есть лицензия на право осуществления медицинской деятельности и в услугах вписана "психиатрия"?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

работать вы можете вне зависимости от наличия или отсутствия лицензии у вашего работадателя, но именно работать. договор подряда - гражданско-правовой договор и к такому договору не слишком сложно привесить осуществление предпринимательской деятельности (в вашем случае без регистрации и получения лицензии) что очень не хорошо.  

Блумберг :: 14.05.2011 в 11:07