Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация брак ребенок общежитие компенсация раздел имущества очередь налоги иск продажа распределение развод амнистия молодая семья лицензия строительство отпуск имущество права недвижимость оплата квартира долг молодой специалист документы аренда налог льготы наследство право выселение регистрация жилье льготный кредит гражданство отработка прописка ип раздел увольнение кредит контракт оформление документов сроки работа зарплата алименты договор оформление пособие суд декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118242 Опубликовано 12.05.2011 в 14:52

Могу ли я работать консультантом по вопросам психиатрии в другой организации по договору подряда?

Являюсь врачом психиатром-наркологом высшей категории, работаю в учреждении здравоохранения в Витебске. Учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, в т.ч. психиатрии и наркологии. Правильно ли я понимаю, если другая организация (не учреждение здравоохранения) заинтересована во мне как в консультанте по вопросам психиатрии и наркологии, нужно заключить договор возмездного оказания услуг между конкретными юридическими лицами. Могу ли я работать таким консультантом в другой организации по договору подряда?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: врач-консультант

  Ответов: 1

по договору подряда "врачом психиатром-наркологом", считаю не можете, т.к. ни у данной организации нет лицензии на осущ. мед. деятельности, ни у Вас, как индивидуального предпринимателя - врача психиатра-нарколога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 14.05.2011 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 10:22

Спасибо, Екатерина. Изменится ли ответ, если в той организации, которая желает заключить со мной договор, есть лицензия на право осуществления медицинской деятельности и в услугах вписана "психиатрия"?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

работать вы можете вне зависимости от наличия или отсутствия лицензии у вашего работадателя, но именно работать. договор подряда - гражданско-правовой договор и к такому договору не слишком сложно привесить осуществление предпринимательской деятельности (в вашем случае без регистрации и получения лицензии) что очень не хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Блумберг :: 14.05.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы