Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор иск продажа очередь армия строительство льготы наследство налоги контракт регистрация пособие амнистия ип молодой специалист декретный отпуск оформление распределение квартира жилье имущество гражданство алименты недвижимость ребенок отработка раздел имущества раздел оплата налог лицензия отпуск льготный кредит приватизация работа прописка развод брак общежитие документы суд право долг увольнение оформление документов зарплата аренда беременность молодая семья кредит сроки компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118195 Опубликовано 12.05.2011 в 10:30

Имеет ли право муж не пускать меня в квартиру и вывозить совместно нажитое имущество?

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация:Я подала на развод, и мне пришлось уйти из квартиры(квартира неприватизированная) где я проживала с мужем потому, что боюсь оставаться в квартире с ним одна(Сына с семьей муж выгнал и они ушли). Муж сменил замок и начал вывозить совместно нажитое имущество (два телевизора, кресло-кровать, швейную машинку, и всю посуду(все шкафы пустые)). Когда я пришла со свидетелями и начала снимать на фотоапарат оставшееся имущество, муж со своим как бы свидетелем (его отчим с которым он на протяжении 20 лет даже не здоровался,(хотя живем с ними(его родителями)на одной площадке) т.к. был с ним в ссоре)начали отбирать фотоапарат, а когда я начала звонить, чтобы вызвать милицию они стали отбирать у меня телефон(мобильный, я с него звонила). Милицию я вызвала, но сразу после того как я ее вызвала муж со своим свидетелем ушли из квартиры закрыв одну из комнат на замок.У меня такой вопрос: 1.Могу ли я подать на них в суд и что им за это будет?2. Могу ли я просить возмещение морального ущерба?. 3. И что вообще можно сделать в этой ситуации?

Нина Т :: Могилев


  Ответов: 1

Нужно в таких ситуациях идти к адвокату, он все подскажет. В частности, давно нужно было иск подать на раздел имущества и попросить наложить арест на имуество в квартире. Судебному исполнителю Ваш муж не стал бы препятствовать.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы