Вопрос № 118144 Опубликовано 11.05.2011 в 17:43

регистрация несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, ув. юристы !Такой у меня вопрос : у гражданки Армении есть муж, армянин, с видом на жительство в РБ, брак зарегистрирован в посольстве Армении и в самой Армении. Жена забеременела, и муж стал требовать развода, выгоняя ее из своей квартиры. В квартире она не была прописана, квартира куплена до брака. Развод она не дала. Жена уехала в Армению, под давлением мужа, там родился ребенок. Своего жилья у нее нет, работать с малышом на руках она не может. Муж не дает ни копейки, жить к себе не пускает. Отцовство удостоверено.Вопрос такой : может ли жена без согласия мужа зарегистрировать ребенка по адресу прописки мужа ? если да, то может ли она проживать там ? Можно ли по суду потребовать раздел имущества в пользу ребенка ?заранее спасибо !

Мария :: Минск

  Ответов: 1

У жены есть вид на жительство в Беларуси?  

Дмитрий :: 11.05.2011 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 18:12

нету, она забеременела почти сразу, и сразу начались проблемы, она имела временную регистрацию, которую муж не продлил ей, и поэтому ей пришлось уехать

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Такого ребенка мать к отцу зарегистрировать не может, поскольку у обоих нет статуса на территории Беларуси. Зарегистрировать ребенка может только отец, а вот мать - увы.  

Дмитрий :: 11.05.2011 в 18:58