Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата раздел иск льготы брак лицензия пособие беременность сроки документы строительство работа молодая семья продажа жилье алименты приватизация долг право права налоги молодой специалист гражданство недвижимость выселение оформление документов имущество отпуск компенсация общежитие оформление раздел имущества ребенок аренда амнистия отработка квартира армия прописка очередь декретный отпуск увольнение договор кредит регистрация оплата ип налог суд контракт льготный кредит наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118144 Опубликовано 11.05.2011 в 17:43

регистрация несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, ув. юристы !Такой у меня вопрос : у гражданки Армении есть муж, армянин, с видом на жительство в РБ, брак зарегистрирован в посольстве Армении и в самой Армении. Жена забеременела, и муж стал требовать развода, выгоняя ее из своей квартиры. В квартире она не была прописана, квартира куплена до брака. Развод она не дала. Жена уехала в Армению, под давлением мужа, там родился ребенок. Своего жилья у нее нет, работать с малышом на руках она не может. Муж не дает ни копейки, жить к себе не пускает. Отцовство удостоверено.Вопрос такой : может ли жена без согласия мужа зарегистрировать ребенка по адресу прописки мужа ? если да, то может ли она проживать там ? Можно ли по суду потребовать раздел имущества в пользу ребенка ?заранее спасибо !

Мария :: Минск


  Ответов: 1

У жены есть вид на жительство в Беларуси? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.05.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 18:12

нету, она забеременела почти сразу, и сразу начались проблемы, она имела временную регистрацию, которую муж не продлил ей, и поэтому ей пришлось уехать

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Такого ребенка мать к отцу зарегистрировать не может, поскольку у обоих нет статуса на территории Беларуси. Зарегистрировать ребенка может только отец, а вот мать - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.05.2011 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы