Вопрос № 118083 Опубликовано 11.05.2011 в 06:40

Разделить авто

Доброе утро!У меня вопрос:Я с мужем развожусь,нашу общую машину он снял с учета и куда-то перегнал,сказал,что авто оформлено на него и прав я не имею.Подсказали,что можно с ксерокопией свидетельства о браке обратиться в МРЭО и написать заявление о признании за мной права собственности на 50%.Правда ли это?И вообще,что теперь млжно сделать?Я даже не знаю где машина!

Швед Анна :: Минск

Ключевые слова: разделить авто

  Ответов: 1

При разделе имущества потребуете с него половину стоимости машины на день продажи, или (если он ее не продаст) половину ее стоимости на момент раздела.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 07:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 07:40

Он уже сказал,что ничего не выплатит!Хотя машина куплена за деньги подаренные на свадьбе(есть на диске сумма счета в банке,подарили мои родители)и еще отдолжили у моих же 3000$!И теперь ни я ни дочь даже права на нее не имеем?

Швед Анна :: Минск

  Ответов: 2

Внимательно прочитайте предыдущий ответ. Вы имеете право на половину стоимости. Для этого и суд, когда кто-то что-то не хочет делать добровольно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 11:00

Деньги за счету не докажут, что вложены именно в эту машину. Он сейчас может продать ее, если в договоре купли-продажи будет написано 100 000бел. руб. вы можете получить-50 000. Возможно, опытный адвокат подскажет как можно зафиксировать угрозы и не допустить продажу без вашего согласия.  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 17:53

Так может быть Вы согласитетесь помочь мне?

Швед Анна :: Минск

  Ответов: 1

Анна, определитесь конкретно, с кем из специалистов хотите работать, и связывайтесь по информации, указанной в профиле.Вам нужно быстро иск в суд о разделе имущества с заявлением об обеспечении иска - наложении ареста на машину.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 17:58