Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата ип развод пособие выселение общежитие сроки очередь зарплата амнистия аренда алименты права отпуск ребенок налоги квартира контракт жилье увольнение брак приватизация право распределение раздел раздел имущества молодой специалист договор льготный кредит налог декретный отпуск наследство беременность армия документы гражданство оформление документов регистрация долг имущество льготы кредит оформление продажа прописка лицензия компенсация суд иск отработка недвижимость строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118083 Опубликовано 11.05.2011 в 06:40

Разделить авто

Доброе утро!У меня вопрос:Я с мужем развожусь,нашу общую машину он снял с учета и куда-то перегнал,сказал,что авто оформлено на него и прав я не имею.Подсказали,что можно с ксерокопией свидетельства о браке обратиться в МРЭО и написать заявление о признании за мной права собственности на 50%.Правда ли это?И вообще,что теперь млжно сделать?Я даже не знаю где машина!

Швед Анна :: Минск


Ключевые слова: разделить авто

  Ответов: 1

При разделе имущества потребуете с него половину стоимости машины на день продажи, или (если он ее не продаст) половину ее стоимости на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 07:40

Он уже сказал,что ничего не выплатит!Хотя машина куплена за деньги подаренные на свадьбе(есть на диске сумма счета в банке,подарили мои родители)и еще отдолжили у моих же 3000$!И теперь ни я ни дочь даже права на нее не имеем?

Швед Анна :: Минск


  Ответов: 2

Внимательно прочитайте предыдущий ответ. Вы имеете право на половину стоимости. Для этого и суд, когда кто-то что-то не хочет делать добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньги за счету не докажут, что вложены именно в эту машину. Он сейчас может продать ее, если в договоре купли-продажи будет написано 100 000бел. руб. вы можете получить-50 000. Возможно, опытный адвокат подскажет как можно зафиксировать угрозы и не допустить продажу без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 17:53

Так может быть Вы согласитетесь помочь мне?

Швед Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, определитесь конкретно, с кем из специалистов хотите работать, и связывайтесь по информации, указанной в профиле.Вам нужно быстро иск в суд о разделе имущества с заявлением об обеспечении иска - наложении ареста на машину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы