Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182630
 Всего ответов: 206445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит сроки налог документы регистрация оформление наследство контракт амнистия суд строительство гражданство право раздел ип молодой специалист пособие армия приватизация работа прописка ребенок очередь аренда увольнение налоги общежитие кредит отработка беременность квартира имущество иск недвижимость алименты брак жилье развод выселение компенсация молодая семья льготы продажа декретный отпуск оплата распределение лицензия отпуск договор раздел имущества права долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118067 Опубликовано 10.05.2011 в 22:46

Можно ли работать в интернете без лицензии?

Возможно ли работать в интернете без лицензий? Допустим я знаю как дорабатывать бесплатные шаблоны сайтов, но не хочу свой труд раздавать бесплатно. Не противоречит ли законодательству РБ то, что я буду продавать свои работы пользователям сети, в большинстве своем не гражданам РБ? Противоречит ли это законам других государств?

Богуцкий Ярослав :: Гродно


  Ответов: 1

Какую лицензию вы имеете ввиду?Как вид деятельности разработка сайтов не лицензируется.Необходимо зарегистрировать субъект хозяйствования, например ИП.Как зарегистрировать ИП можно посмотреть здесь: http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 00:16

Я не понимаю нужно ли мне регистрировать субъект хозяйствования, если работаю я на себя в интернете?

Богуцкий Ярослав :: Гродно


  Ответов: 1

Не важно, что вы работаете в интернете.Важно - получение дохода.Раз вы работаете сами на себя - значит регистрируйте ИП.Если не создадите субъект хозяйствования - незаконная предпринимательская деятельность.Доход получили, а кто будет платить налоги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.05.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 11:24

Спасибо. Понятно, что нужно регистрироваться. А скажите, пожалуйста, какие обязательные налоги должен уплачивать ИП и в каком размере. Интересно, стоит ли вообще этим заниматься, или проще раздать все бесплатно.

Богуцкий Ярослав :: Гродно


  Ответов: 1

При упрощенной системе - 8%Отчисления на ФСЗН - 35% - если нет основного места работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.05.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы