Вопрос № 118060 Опубликовано 10.05.2011 в 21:52

будет ли моя семья считаться "многодетной" при такой ситуации и иметь те же права?

У меня от первого брака имеется сын 8-ми лет, который проживает со своей матерью отдельно от меня. Я исправно плачу алименты на его содержание ( у меня на иждивении )и принимаю активное участие в его воспитании(школа, тренеровки, отдых и т.д.). У бывшей супруги уже во втором браке ещё двое детей и её поставили на учёт на улучшение жилищных условий как "многодетную семью". У меня так же во втором браке двое детей, будет ли моя семья считаться "многодетной" при такой ситуации и иметь те же права? Спасибо!

Толкачёв Максим :: Минск

  Ответов: 1

Многодетность и льготы на жилье там, где проживает первый сын.  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 19:10

Разъясните! ст.62 КоБС РБ я не нарушаю, ст.ст.74-77 КоБС РБ соблюдаю, ребенок 50% времени находится у меня, по брачному договору я оставил ему 3-х комнатную квартиру, где он сейчас живёт.

Толкачёв Максим :: Минск

  Ответов: 1

Как я понимаю, после развода определено место жительства сына- " с матерью". Только по причине, что вы тоже хотите быть многодетным, вам его не передадут. Может, женщина рискнула родить третьего, чтобы льготы иметь. Заметьте, не просто эксплуатируют оставленную вами квартиру, а имеют желание что-то строить. "Оставили ребенку по брачному договору" вы с ребенком его заключали?...  

Козырева Наталья :: 12.05.2011 в 14:08