Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты раздел имущества развод строительство наследство увольнение квартира права аренда налоги иск очередь молодая семья ребенок беременность армия выселение распределение отпуск сроки пособие лицензия общежитие жилье недвижимость документы приватизация суд кредит работа гражданство амнистия ип контракт договор брак долг налог прописка оформление раздел компенсация оплата регистрация декретный отпуск молодой специалист льготы отработка зарплата право продажа льготный кредит оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118056 Опубликовано 10.05.2011 в 21:17

имеет ли значение формулировка и характеристика арендуемого помещения? Возможность расторжения договора и возмещения затрат

Скажите, пожалуйста, имеет ли значение при сдаче в аренду точная характеристика арендуемого имущества? Предприятие сдаёт в аренду помещение "физкультурно-оздоровительного комплекса" (в договоре аренды так зафиксировано) подвального помещения общежития для организации спортивно-оздоровительного клуба и оказания услуг, заявляя, что это технический этаж и я обязана за свои средства запроектировать энергопотребление, установку электросчётчика, произвести монтаж всего электрооборудования для расчётов по электроэнергии, не соглашаясь на взаимозачёт в счёт уплаты арендной платы.А раз это технический этаж, то нужна и реконструкция помещения под физкультурно-оздоровительный комплекс с вытекающими отсюда расходами на гигиеническую регистрацию, ремонт и переоборудование. Есть ли выход из данной ситуации? И второй вопрос. Помещение более 3 лет не эксплуатировалось, не представляет высокой коммерческой ценности, нуждается в капитальном ремонте, а в расчёте использован коэффициент технического состояния -3. Можно ли решить данную проблему и как, если арендодатель не соглашается на изменение арендной платы, хотя в договоре аренды есть пункт, согласно которого арендная плата может быть изменена в соответствии с законодательством.Если все эти моменты нельзя решить в мою пользу, могу ли я расторгнуть подписанный договор аренды, который до настоящего времени из-за проблем с энергопотреблением (время необходимо на проектирование и монтаж)не вступил в законную силу , а срок аренды начался с 01.03.2011? Спасибо. С уважением Елена.

Ковалевская Елена :: Радошковичи


Ключевые слова: арендуемое имущество

  Ответов: 1

Уважаемая Елена, чтобы конкретно что-то советовать - нужно знакомиться с Вашим договором. Что Вы имеете ввиду под "договор не вступил в законнную силу"? Передано ли помещение по акту? Изложилили Вы письменно свои претензии и требования в арендодателю? Право досрочного расторжения договора у Вас есть: см. ст.591 Граж. кодекса здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218. Если нужна юрид консультация - можете обратиться по тел. 631 80 09 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.05.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 22:49

Договор должен вступить в силу после подписания акта приёма-сдачи, который до настоящего момента не подписан по причине того, что не подписаны доп. соглашения об расчёте за электроэнергию (после проектирования, демонтажа и монтажа электрооборудования, согласования в энергонадзоре и энергосбыте)и договор об уплате коммунальных платежей. Эти условия были выдвинуты уже после того как договор был подписан и согласован в Мнстройархитектуре. Для выполнения данных условий требуется время и деньги, а арендатор настаивает на скорейшем их выполнении и внесении арендной платы в полном объёме уже в мае. Спасибо. С уважением Елена.

Ковалевская Елена :: Радошковичи


  Ответов: 1

если акт приемки -передачи помещения не подписан - то обязательства по уплате арендных платежей у Вас не возникло :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.05.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы