Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип зарплата имущество ребенок раздел имущества лицензия приватизация алименты договор льготный кредит сроки развод молодая семья долг недвижимость оформление контракт документы компенсация прописка гражданство увольнение регистрация льготы отпуск налог право жилье строительство очередь распределение выселение беременность кредит брак иск работа общежитие оплата квартира пособие аренда налоги отработка армия наследство суд амнистия декретный отпуск оформление документов раздел продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117918 Опубликовано 09.05.2011 в 02:45

Где и каким образом получить вид на жительство в Латвии и шенгеновскую визу?

1. Можно ли оформить шенгеновскую визу (я должен на один день съездить в Латвию) в г. Пинске? Если нет, то можно ли оформить электронно? Или, по крайней мере, необходимые документы по почте переслать регистраторам. И как долго оформляется данная виза? 2. Где можно оформить вид на жительство в Латвии сроком на 3 года +- полгода.3. Что делать, если мне необходимо будет 2 раза съездить в Ригу, где разница между посещениями будет составлять не более 2 недель? Я имею в виду, хватит ли мне одного оформления шенгеновской визы?Дело в том, что я желаю получить грант и поступить в один из университетов Риги. На один день мне необходимо съездить (если пройду отбор) для сдачи тестирования.На данный момент я студент государственного университета в Беларуси.

Гончар Андрей :: Пинск


Ключевые слова: грант, шенгеновская виза

  Ответов: 2

1)За визой нужно обращаться сюда http://www.latvija.by/need/embassy.html 2)Для учебы никто Вам вид на жительство не даст. Максимум - национальную визу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Wizu polichit' Wy mozhete tolko w Minske, pri uslowii lichnoj podachi. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2011 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 10:00

В информационном листке написано (перевод с английского): "Студенты из не входящих в ЕС страны должны подать заявление на вид на жительство". Как мне быть, если вы сказали, что вид на жительство не дают?

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

Delo w tom, chto w inromacionnom listke ne wpolne tochno otrazhena su64ost' etogo dokumenta. Esli u Was budet garantirowannyj grant na wes' period ucheby, Wam dadut razreshenie na wremennoe (3-5 let) prozhiwanie. Dokument k nemu tozhe nazywaetsja wid na zhitelstwo, no prawa na postojannoe zhitel'stwo posle okonchanija uniwera ne daet. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2011 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180914: Нужно ли платить налоги с заграничной стипендии и как это сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы