Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация молодой специалист право налоги квартира лицензия имущество жилье зарплата ребенок очередь иск льготный кредит налог прописка ип права суд наследство увольнение документы работа гражданство декретный отпуск брак договор оформление документов распределение сроки отпуск раздел контракт выселение раздел имущества общежитие амнистия армия аренда молодая семья отработка развод кредит оформление приватизация беременность долг оплата строительство алименты недвижимость компенсация льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117917 Опубликовано 09.05.2011 в 01:20

улучшение жилищных условий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. До брака муж стоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. После заключения брака меня тоже включили к мужу на очередь. Сейчас нам предлагают строить квартиру. Можно ли, чтобы построенная квартира и соответственно льготный кредит был оформлен на меня, т.е. чтобы собственником квартиры была я. Спасибо.

Приходько Людмила :: Минск


  Ответов: 1

нет проблем! можно оформить и кредит и построенную квартиру на вас. т.е. вы будете и кредитополучателем и собственником. формальным. но не надо заблуждаться, что эта собственность будет принадлежать только вам. все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, независимо от того, на кого из супругов оно было оформлено и кто и какой внес вклад в его приобретение. и может быть разделено между ними поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.05.2011 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 00:41

Сергей, подскажите, а может ли исполком отказать, чтобы квартира изначально строилась на меня, при условии, что изначально на очереди стоял мой муж, а я только к нему присоединилась после заключения брака. Муж стоял на очереди с 1983 года. Спасибо. С уважением, Людмила.

Приходько Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы кредит выделялся именно на Ваше имя и, соответственно, строительство велось на Ваше имя, нужно вначале переоформить очередь на Ваше имя. для этого обращайтесь в исполком. Честно говоря, я не понимаю смысл сего. В любом случае, как писал выше коллега,(независимо то того, на чье имя это все оформляется) квартира будет ОБЩЕЙ совместной собственностью (т.е. при разделе - пополам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы