Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация раздел имущества выселение ребенок документы иск имущество аренда амнистия молодая семья кредит оформление документов права пособие договор развод прописка ип работа отработка долг отпуск армия наследство льготный кредит лицензия продажа зарплата беременность налог контракт жилье суд распределение приватизация брак налоги алименты строительство молодой специалист гражданство право оформление декретный отпуск общежитие очередь квартира раздел регистрация увольнение недвижимость сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117869 Опубликовано 08.05.2011 в 15:35

Отказ от прохождения медицинского осмотра

Здравствуйте!Я работаю в частном торговом предприятии оператором ПЭВМ с 03 декабря 2010г. При трудоустройстве предоставления санитарной книжки (прохождения медициского осмотра) не требовалось. И вот, по прошествии почти 5 месяцев нас обязали пройти медицинский осмотр (за собственные средства, в свое свободное время). Если в срок до 10 мая медосмотр не будет пройден, грозят отстранить от работы с оформлением прогула. Правомерно ли это?И если это не было обязательным условием при трудоустройстве, а возникло спустя 5 месяцев, то почему не за счет предприятия?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, ситуация не очень четко регулируется законодательством. Я склонна считать, что если нанимателю организация здравоохранения направила график проведения периодических медосмотров (они должны иметь место 1 рав в 3 года) - подчиниться нужно. Если без организации здравоохранения так решил наниматель - можно поспорить. Но из-за 1 дня я бы конфликт не начинала. И что значит за счет предприятия, если речь о свободном времени - наша медицина пока бесплатна...Есть ИНСТРУКЦИЯО ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ - можете почитать сами (если напишите емэйл, вышлю текст) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 19:21

Под "за счет предприятия" я подразумевала то, что предприятие заключит договор с организацией здравоохранения и направит работников на медицинский осмотр, то есть для работника медосмотр будет бесплатным + оплата дня прохождения медосмотра.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Напишите здесь свой электронный адрес, или пришлите письмо на мой, чтобы выслать инструкцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 12:27

b_o_v-1989@mail.ru

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

отправила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.05.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 21:01

anyuta.dm@bk.ru

анна :: минск


  Ответов: 1

отправила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.05.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы