Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск раздел имущество сроки отпуск увольнение долг амнистия документы выселение наследство контракт оформление суд аренда армия продажа льготы работа строительство брак права беременность квартира ребенок распределение раздел имущества молодой специалист прописка жилье общежитие иск компенсация кредит право зарплата оформление документов налог налоги пособие недвижимость приватизация лицензия очередь молодая семья алименты льготный кредит ип развод оплата регистрация гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117751 Опубликовано 06.05.2011 в 21:38

Может ли он подать иск о самоуправстве?

Я работала на человека(у него свое ИП)он со мной не расплатился и я взяла у него инструменты в залог заработаных денег через какоето время он приехал и написал мне расписку,забрал инструменты.Можен ли он подать иск о самоуправстве если инструмент я ему вернула

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Очем расиску написал? Он может написать заявление в милицию о привлечении вас к админитративной ответственности, но ему нужны будут доказательства, а их у него нет, а вы можете все отрицать. А вот с ним вы можете вполне даже поговорить, насчет того, что он без оформления трудового договора( который он с Вами и не имеет право заключить) принял Вас на работу. Разве не мошенничество? Уголовно наказуемое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:14

Посмотрите пожалуйста вопрос №117642.Спасибо

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Мария, и что я там должна увидеть? Там Вам все правильно ответили! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:23

Расписка:Я ........... обязуюсь отдать 150у.е.до 31.04.2011.Число.Подпись.Деньги в срок не отдал грозится заявить о самоуправстве

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос, что такое у.е. в Вашей расписке!!! Это может вам помешать взыскать деньги через суд. Поэтому поговорите с ним насчет ответственности уголовной или налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:41

Чтоего ожидает по уголовной и налоговой ответственности

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Не исключаю мошенничества, а также админситративную ответственность за неуплату взносов в ФСЗН и подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 13:22

Скажите пожалуйста по каким статьям ему грозит ответственность

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Не исключаю мошенничества, а также админситративную ответственность за неуплату взносов в ФСЗН и подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы