Вопрос № 117751 Опубликовано 06.05.2011 в 21:38

Может ли он подать иск о самоуправстве?

Я работала на человека(у него свое ИП)он со мной не расплатился и я взяла у него инструменты в залог заработаных денег через какоето время он приехал и написал мне расписку,забрал инструменты.Можен ли он подать иск о самоуправстве если инструмент я ему вернула

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Очем расиску написал? Он может написать заявление в милицию о привлечении вас к админитративной ответственности, но ему нужны будут доказательства, а их у него нет, а вы можете все отрицать. А вот с ним вы можете вполне даже поговорить, насчет того, что он без оформления трудового договора( который он с Вами и не имеет право заключить) принял Вас на работу. Разве не мошенничество? Уголовно наказуемое?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:14

Посмотрите пожалуйста вопрос №117642.Спасибо

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Мария, и что я там должна увидеть? Там Вам все правильно ответили!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:23

Расписка:Я ........... обязуюсь отдать 150у.е.до 31.04.2011.Число.Подпись.Деньги в срок не отдал грозится заявить о самоуправстве

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Вопрос, что такое у.е. в Вашей расписке!!! Это может вам помешать взыскать деньги через суд. Поэтому поговорите с ним насчет ответственности уголовной или налоговой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:41

Чтоего ожидает по уголовной и налоговой ответственности

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Не исключаю мошенничества, а также админситративную ответственность за неуплату взносов в ФСЗН и подоходного налога.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 13:22

Скажите пожалуйста по каким статьям ему грозит ответственность

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Не исключаю мошенничества, а также админситративную ответственность за неуплату взносов в ФСЗН и подоходного налога.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:02