Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство брак пособие зарплата кредит сроки раздел развод имущество иск алименты очередь выселение работа прописка долг распределение строительство молодая семья регистрация увольнение молодой специалист приватизация контракт льготный кредит оформление документов наследство декретный отпуск отпуск аренда квартира оплата суд армия ребенок отработка оформление общежитие продажа документы недвижимость беременность компенсация жилье права ип лицензия льготы налог право амнистия раздел имущества налоги







  • Ретинорм - богатый комплекс витаминов для глаз. Подробности на сайте
    corneregel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117712 Опубликовано 06.05.2011 в 14:33

Раздел совместно нажитого имущества супругов

С мужем развелись 6 месяцев назад. Совместно нажитое имущество разделили за исключением автомобиля, его сразу продать не удалось. Муж пользуется общим автомобилем единолично, мне даже на просьбу отвезти ребенка в поликлинику отказывает. Машину с учета снял. Теперь, насколько я понимаю, он может ее в любой момент продать. Меня интересует, как в этой ситуации мне защитить свои интересы и не остаться обманутой? Если бывший муж скажет, что продал машину за три копейки, какие документы у него потребовать, подтверждающие сделку? И вообще, при продаже машины, потребуется ли мое согласие (техпаспорт оформлен на мужа)? Можно ли каким-то образом запретить ему пользоваться машиной, поскольку не понятно, на какое еще время затянется процесс ее продажи, а на дороге случается всякое. Посоветуйте, пожалуйста! Или может подать иск в суд на раздел, но там не маленькая пошлина и я не знаю, в какой срок суд ее должен реализовать. Спасибо!

Юлия Иванова :: Витебск


  Ответов: 1

Гарантированно обезопасить - только быстрый поход в суд и обеспечение иска в виде ареста на машину. Ваше согласие на ее реализацию не требуется.Госпошлина не такая и большая - 1/2 от половины стоимости машины.Я бы зафиксировала состояние машины на фото (пробег, допоборудование и т.п.) - чтобы если что, ставить вопрос в суде о возврате половины от реальной рыночной стоимости аналогичной машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы