Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы налоги брак договор очередь права декретный отпуск армия зарплата квартира раздел имущества компенсация продажа общежитие право строительство иск выселение увольнение сроки налог льготный кредит оплата кредит жилье наследство имущество амнистия развод льготы отпуск алименты распределение ребенок аренда беременность молодая семья контракт оформление документов прописка недвижимость приватизация лицензия долг суд пособие оформление регистрация раздел молодой специалист отработка работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117678 Опубликовано 06.05.2011 в 11:57

вариант оптимализации путем оформления сделки купли-продажи на мать и договор дарения на мое имя в дальнейшем?

Добрый день, в настоящее время постоянно и легально проживаю в Бельгии, с сохранением гражданства РБ и доходами в Бельгии. Являюсь владельцем квартиры в Минске, где сама не прописана, но проживают и прописаны родители. Планирую покупку еще одной квартиры в Минске. Какие налоги на покупку и оформление и в каком размере я обязана платить? Возможен ли вариант оптимализации путем оформления сделки купли-продажи на мать и договор дарения на мое имя в дальнейшем? Есть ли варианты льготного налогообложения при покупке втрой недвижимости в моем случае ? Какие налоги на недвижимость есть в РБ и какие организации дают полную информацию по данному вопросу? Будут ли мои средства , расположенные на депозитах в РБ и деньги , переведенные из Бельгии считаться легальными для покупки квартиры? Заранее благодарю.

Ольга Баранова :: Минск


Ключевые слова: льготное налогооблажение, покупка второй недвижимости, оптимализация налогов

  Ответов: 1

1)Никаких налогов на покупку в РБ не было и нет 2)О какой оптимализации вообще речь? Вы можете иметь в собственности хоть 100 квартир. 3) По второй квартире и более, которые будете иметь в собственности нужно будет платить налог на недвижимость - годовая ставка 0,1% от оценочной стоимости 4) Да никто у Вас про легальность доходов и не спросит. А даже если и спросит - Вы же легально проживаете и работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.05.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы