Вопрос № 117645 Опубликовано 06.05.2011 в 00:34

согласие отца на выезд

Добрый вечер! Если суд примет решение о востребовании от отца разрешения на выезд ребенка на ПМЖ со стороны отца, исходя из всех предоставленных документов,примут ли это решение органы эмиграции,как соглашение от отца на выезд и достаточно будет этого решения для начала работы с документами на выезд ребенка и оформления паспорта серии РР(при условии наличия все остальных документов)? Спасибо за будущий ответ!

Гладченко Инна :: пос.Власиха

  Ответов: 1

Не совсем верно поставлена суть иска: если истец попросит, а суд разрешит выезд ребенка на ПМЖ без согласия отца, то это решение упразднит обязательность согласия отца, и можно будет работаь на предмет оформления паспорта серии РР.  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 22:25

Добрый вечер! как долго надо ждать решение суда?возможно ли за одно заседание получить и развод и решение суда на выезд ребенка(второе вытекает из первого)и отдать документы в работу в тот же день?Спасибо!

Гладченко Инна :: пос.Власиха

  Ответов: 1

Далеко не факт, что все рещится за один раз. Могут дать время на примерение, развод может длиться от 3 до 9-10 месяцев. Кстати согласие на выезд никак не вытекает из развода.  

Дмитрий :: 08.05.2011 в 22:48