Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит беременность декретный отпуск развод регистрация иск недвижимость долг общежитие молодая семья отпуск жилье компенсация право ип оформление оплата налоги лицензия льготы пособие отработка раздел армия наследство продажа прописка работа сроки аренда распределение приватизация очередь налог алименты оформление документов брак молодой специалист увольнение ребенок выселение контракт имущество кредит раздел имущества договор зарплата строительство квартира документы права амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117643 Опубликовано 06.05.2011 в 00:10

Как должно проходить сокращение?

Здравствуйте. Работаю оператором ПК в одном из магазинов крупной сети (в нашем магазине 2 оператора). Планируется сокращение численности работников. Письменного уведомления не было. Насколько я знаю, предупреждение должно быть за 2 месяца до сокращения, а затем выплата трехкратного среднемесячного заработка. Если без предупреждения - то, плюс двухмесячный средний заработок. Подскажите, пожалуйста:1) Имеет ли Работодатель предложить мне такую же должность в другом городе, если да, то, что я теряю в случае отказа?2) Имеет ли Работодатель право предложить пройти мне переобучение, например, на кассира?3) Куда можно будет обратиться в случае несоблюдения процедуры сокращения? (так как в отделе кадров уже предупреждают, что сокращения не будет, будет увольнение)4) Может ли Работодатель как-то законно обойти выплату компенсации?Заранее спасибо.

Недведская Алёна :: Борисов


  Ответов: 1

1. Не только имеет право, но и обязан предложить имеющуюся вакансию. Если вы отказываетесь , то соответственно увольняетесь по сокращению штатов. 2. может предложить. 3. можно написать жалобу в департамент труда и социальной защиты, а можно обжаловать увольнение через суд. 4. законно, только уволив вас по другому основанию (например за проггул и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 23:06

Подскажите, пожалуйста, в случае если Работодатель, собирается сократить одну ставку (на данный момент две и два человека), но чтобы не сокращать человека и не выплачивать компенсацию, может ли он сократить у каждого по 0,5 ставки? За сколько он должен предупредить об этом? Предусмотрены ли какие-нибудь компенсационные выплаты и какие права есть у работника в таком случае? Спасибо.

Недведская Алёна :: Борисов


  Ответов: 1

Если он просто сократит время работы (сделает 0,5 ставки каждому), то это можно расценивать как изменение существенных условий труда. Тогда предупреждение за 1 месяц и 2-х недельное пособие выплачивается. А если сократит одну штатную единицу, то это сокращение численности и штатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.05.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы