Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация суд оплата права молодой специалист амнистия армия работа прописка аренда брак наследство раздел отпуск молодая семья льготный кредит сроки лицензия ребенок гражданство долг общежитие кредит отработка ип жилье налог выселение очередь документы распределение оформление строительство приватизация недвижимость налоги контракт развод право льготы зарплата увольнение декретный отпуск иск имущество беременность квартира алименты продажа оформление документов договор регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117642 Опубликовано 06.05.2011 в 00:09

Могут ли лешить ИП ?

Я работал у ИП (не родственник)за работу он мне должен отдать деньги но отдавать нехочет (у меня есть от него расписка срок расписки уже прошел)скажите пожалуйста что будет мне и ему если я подам на него в суд

Уланович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Ну Вы уж тогда и укажите суть и содержание расписки. Если там расписка, суть которой один должен другому денег, суд просто взыщет эти деньги и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 09:51

По расписке он отдаст мне деньги,а за то что я у него работал (ИП ведь не может брать на работу посторонних людей)ему что нибудь будет

Уланович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Игорь, если это расписка о том, что он вам просто должен денег, то суд будет исходить четко из ее содержания. А по поводу работы у данного ИП - Вы хотите наказать его? Тогда обратитесьв ОБЭП или ИМНС по месту его работы. Но другой вопрос как вы будете доказывать факт своей работы у ИП? Могут подумать, что у вс просто личная неприязнь к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 10:39

Есть люди которые подтвердят что я у него работал и еще я с ним ездил к заказчику работать

Уланович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Я вам уж написала куда обращаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 18:39

Если я обращюсь в суд с иском по расписке кто будет оплачивать судебные издержки срок по расписке прошел могу ли я потребовать неустойку если да то в каком размере

Уланович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

В начале будете оплачить Вы, при удовлетворении иска взыщут с него. Пеню по ставке рефинансирования Нацбанка за каждый деннь просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 18:49

Если например сумма составляет примерно 500000 то какой будет пеня

Уланович Игорь :: Минск


  Ответов: 1

"Примерно" здесь никто не отвечает. НЕ можете рассчитать сами, обратитесь в юрконсультацию. НЕ больше 50.000 это будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы