Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность жилье гражданство льготы прописка работа регистрация документы очередь аренда сроки армия иск отпуск оплата декретный отпуск алименты налоги развод права компенсация налог суд лицензия недвижимость амнистия ип отработка молодая семья приватизация оформление документов квартира наследство контракт льготный кредит брак общежитие зарплата раздел долг оформление пособие право продажа ребенок кредит строительство договор раздел имущества имущество выселение молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117633 Опубликовано 05.05.2011 в 21:47

УСТАВНОЙ ФОНД ЧАСТНОГО ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Подскажите пожалуйста могу ли я потратить уставной фонд предприятия на покупку техники( являюсь учредителем). предприятие пока не приносит прибыль( не работает). нужно ли это отображать в налоговых органах? купленная мной техника будет собственностью ЧУП?? имеет ли значение на что я трачу уставной фонд?спасибо!

Лукъянцева Лера :: минск


  Ответов: 2

да. можете использовать средства на закупку, опоату аренды и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2011 в 02:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (совместной собственности супругов) либо юридического лица и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения. Тратить уставный фонд можно, налоги уплачиваются в соответствии с той системой налогообложения, которая применяется у вашей организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 12:37

спасибо большое за ответ! только хотелось бы уточнить... т.е фактически я могу тратить фонд в личных целях?? покупка мебели??( юр адрес организации оформлен на мою квартиру). могу ли я оплачивать квартплату, используя деньги из уставного фонда? спасибо!!!

Лукъянцева Лера :: минск


  Ответов: 2

Лера не путайтесь. Не все так просто. Вы приобретаете мебель (либо что - то другое) сначала на фирму, а потом можете данное имущество либо вывести из оборота, либо получить в качестве дивидендов, либо при ликвидации после уплаты всех долгов забрать себе. Просто так имущество и денежные средства снять нельзя. Нужно правовое основание. Вот на дела фирмы (платить налоги, зарплату, пособия, покупать продукцию, платить аренду и т.д.) тратить уставный фонд можно без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.05.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не в личных, а в целях ЧУП - покупка мебели для ЧУП. Хотя это может быть любая мебель)). Квартплату - да, в сумме, указанной в жировке "за местонахождение ЧУП". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.05.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы