Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда строительство лицензия жилье регистрация приватизация продажа декретный отпуск права суд зарплата очередь налоги кредит работа прописка документы компенсация развод договор оформление документов ип налог ребенок выселение армия недвижимость право общежитие иск сроки пособие молодая семья отработка имущество оформление долг молодой специалист распределение беременность амнистия раздел увольнение льготный кредит контракт раздел имущества отпуск льготы алименты наследство квартира брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117600 Опубликовано 05.05.2011 в 17:39

Имеет ли право сосед курить на балконе?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста как можно повлиять на соседа, который живет под нами. Он постоянно курит на балконе и сигаретный дым ровненько затягивает в наше окно. Можно ли его привлечь к ответственности или здесь уже ничего не поможет.Спасибо.

Бекиш Наталья :: Минск


Ключевые слова: ответственность за курение

  Ответов: 1

Думаю, что юристы Вам в решении этой проблемы не помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 21:35

Здравствуйте. Та же проблема. Законными средствами ничего не добиться. Курцы же на просьбы не курить отвечают, что, дословно, ничем не можем помочь. В связи с этим, есть уточняющие вопросы: 1)Как последний шанс. Ехал в такси и разговорился с таксистом. Так он говорит, что на балконе курить можно, но только с закрытой балконной рамой. Так ли это? 2)Эти курцы после того, как покурили на балконе, кидают бычки вниз на землю под домом (у нас стандартный панельный 9-ти этажный дом). Можно ли их за это привлечь? Если да, то что им грозит? И что именно необходимо сделать, чтобы привлечь их за это: какие доказательства нужно предоставить и кому, свидетели, в какое управление обращаться и т.п.? 3) Если я буду дымить им в окна обычной дымовухой, которая абсолютно безопасна для здоровья, но вонюча до отвращения, то возможно ли меня за это привлечь по закону? Если да, то по какой статье, что грозит и какие доказательства необходимо собрать курцам, чтобы меня привлечь? 4)Если я буду лить им на окна прозрачную (НЕ краску или типа того) жидкость, которая абсолютно безопасна для здоровья и ничего не разъедает и не портит, а лишь воняет и немного загрязняет (остаются разводы, которые легко смываются обычной водой), то возможно ли меня за это привлечь по закону? Если да, то по какой статье, что грозит и какие доказательства необходимо собрать курцам, чтобы меня привлечь? 5)Если я дома буду ходить без тапок (именно просто перемещаться по квартире, а не специально топать), что вызовет громкий шум в виде стуков по бетонному полу или заведу овчарку, которая перемещаясь по квартире будет сильно топать, то возможно ли меня за это привлечь по закону? Если да, то по какой статье, что грозит и какие доказательства необходимо собрать курцам, чтобы меня привлечь?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

не будем заниматься пустословием, но за курение в спомогательных помещениях дома можно быть подвергнутым штрафу от 10 до 30 БВ. для этого жильцам следует обратиться с заявлением к участковому или в жил. организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2011 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 21:38

"Поскольку балконы не относятся к вспомогательным и подсобным помещениям, а являются элементом жилой квартиры, административными методами курение на балконах запретить нельзя." Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов. Хотя бы про выбрасывание бычков на улицу под окна первого этажа растолковали. Потом можно зайти с другой стороны. Что, если проблему табачного дыма отнести к проблеме, которая создает существенную помеху для нахождения в собственной квартире (в собственном жилом помещении) и не по вине собственника этой квартиры. Есть ли в кодексе что-нибудь в этом роде, чтобы можно было обратиться в ответственные за это органы для устранения этой помехи? Т.е. привлечь к ответственности не курца, а управленческие или другие административные структуры.

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

я ответил про то, что можно реально сделать. а рассуждать по поводу эпистолярных фантазий буду на пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы