Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы оформление документов иск имущество налоги жилье право права наследство оформление увольнение раздел имущества налог ребенок молодая семья общежитие льготы амнистия очередь договор строительство работа сроки молодой специалист пособие алименты льготный кредит компенсация суд оплата регистрация прописка распределение ип аренда декретный отпуск армия квартира приватизация брак развод контракт недвижимость выселение зарплата долг отработка лицензия кредит продажа беременность отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117580 Опубликовано 05.05.2011 в 15:48

возможность отмены прав наследника по завещанию

Если наследник по завещанию вступил в наследство но при оформлении свидетельства о праве на наследство не внес в свидетельство полную информацию о массе наследства, подал заведомо зная недостоверные данные о причитающемся ему наследстве в нотариальную контору.Нотариус почему то не проверил достоверность и правозаконность поданных данных на имущество по наследству.Вопрос: Возможно ли в такой ситуации отменить через суд право вступления в наследство по завещанию. а перевести права наследника как по закону и оспаривать его долю в наследстве. Имеются еще два прямых наследника братья им по 55 лет, дети наследодателя.Наследник по завещанию переоформил на себя переход правана земельный приватизированный участок по прошедствии 9 лет после смерти наследодателя. Без уважительных причин. Дополнительно к вышесказанному можно ли оспаривать его права и его долю.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Иван, ваших формулировок недостаточно, для ответа на непонятно о чем заданный вопрос. Наследственные дела одни из самых сложных, поэтоу соберите все документы которые у Вас есть и сходите на консультацию к адвокатам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 15:59

Поясняю свой вопросОтменив по веским причинам: недобросовестности нотариуса,наследника, свидетельство о праве на наследство, можно ли в суде трактовать отмену завещания и переход рассмотрения дела как наследство по закону. Теперь понятно.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не понятно. Складывается впечатление, что вы юридические термины и понятие трактуете по-своему. Если вы хотите отменить наследование по завещанию толкьо потому, что наследник скрыл часть наследства, то этого вы сделать не сможете. Завещание - это сделка, ее можно признать только недействительной.Следовательно, нужно доказывать , что наследодатель был не способен понимать значение своих действий и руководить ими. Надеюсь хоть Вам понятно?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 11:25

Еще раз уточняю.Речь идет не о наследодателе а о действиях наследника принявшего наследство по завещанию и о действиях нотариуса.Завещание написано. Наследник вступает в наследство и обращается в нотариальную контору. Если завещание гласит:"Все имущество где бы не находилось......" Следственно нотариус должен запросить у наследника всю массу наследства,где бы оно не находилось??? Проверить или запросить подтверждение на соответствие подаваемых наследником документов (наследник может заявить что ему принадлежит кремль в москве и ему это оформят, а он заведомо знает что подает не достоверную информацию)в законе о нотариате сказано о массе оформляемого имущества. А то получается дом внесу, дачу и машину не буду вносить само сабой разумееется оно мое?? Это оформлять буду это не буду. я не говорю о сковородках и щетках, речь идет о домах дачах земле, гаражах. счетах принадлежащих наследодателю и другом имуществе принадлежащем наследодателю до появления в его жизни наследника которому он все это отдает (вторая жена) выкинув детей своих прямых по родству наследников. Причем наследница заведомо знает что подает не достоверные сведения, как это ей удалось дело разбирательства и подведение ее по формулировку недобросовестного наследника. Завещание вызывает сомнения. Наследодатель не был дураком, т.е его или уломали или задурили. Адекватность наследодателя (это понятно но трудно и практически не возможно доказать) Речь идет об отмене свидетельства о праве на наследство по завещанию. и через это действие признание завещания (или вступление в завещание недействительным) Что бы всех наследников уровнять в правах т.е наследование по закону. Надеюсь я теперь объяснил????????????

Иван :: Минск


  Ответов: 1

нет, не понятно. Более того, складывается впечатление, что Вы наследодателя от наследника не отличаете. Попробуйте описать простыми словами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 10:29

Проще выразиться- это я хочу подать иск в суд по вопросуотмены свидетельства о праве на наследство по завещанию,из за того что наследница внесла не достоверные данные о наследстве которое она заявила и свидетельство не отображает всей массы наследства которым она пользуется. При отмене свидетельства как не отображающего полную и достоверную информацию о массе наследства. Можно ли через отмену свидетельства, решать вопрос признания незаконным пользование ей другим не указанным в свидетельстве движимым и не движимым имуществом и ставить вопрос о разделе не указанного в свидетельстве имущества не по завещанию а по закону.К тому же наследница пропустила все возможные сроки регистрации недвижимого имущества опоздание в регистрации права перехода более 7 лет. Есть ли такие факты в судебной практике и насколько это реально решать.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

В третий раз Вам отвечаю - это нереально. Если человек не заявляет все имущество - этоего право, он это может сделать хоть через 10 лет. Получение части наследства свидетельствует о получении всего наследства в чем бы оно не состояло и где бы не находилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 12:09

Соглашусь с массой имущества, но с достоверностью поданных данных. Исходя из заявленного имущества и прав, наследница может заявить в суд права на то что ей не принадлежит по праву а мне потом судись, доказывай. Защита прав и собственности это всегда хуже и накладнее для кармана чем сразу подать иск и недостоверности свидетельства и его отменить. Последствия отмены свидетельства для наследника????чем чревато????Есть хорошая поговорка хорошо пока хорошо. Сразу не утресешь все вопросы потом будешь очень сильно страдать от заявленных чужим человеком претензий на свое по праву имущество

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Никаких последствий, кроме потери собственности, признание свидетельства о праве на наследство недействительным не влечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 11:45

не совсем понял о потере собственности, теряет наследник по завещанию или что? какая собственность будет потеряна? Расплывчато. Чуть чуть конкретнее. Возможно мне придется к Вам обратиться официально. Иван.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если свидетельсвто о праве на наследство по завещанию признают недействительным, то этот наследник только теряет свою собсвенность, в ином порядке он вряд ли может быть наказан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы