Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип брак налог декретный отпуск оформление гражданство договор раздел имущества строительство недвижимость регистрация льготный кредит наследство выселение документы отпуск амнистия очередь оплата приватизация лицензия отработка жилье увольнение сроки право права зарплата распределение пособие алименты компенсация молодой специалист квартира налоги беременность ребенок иск армия долг молодая семья оформление документов суд аренда контракт общежитие кредит развод льготы прописка продажа имущество раздел







  • Продажа оборудования для ресторанов. База ресторанов, кафе, баров и др
    restoranlife.com
  • Цены от завода-изготовителя игровых лабиринтов. Финансируем проекты
    kinplay.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1175 Опубликовано 24.11.2006 в 16:03

К вопросу № 1165. Спасибо, Екатерина, за ответ на мой предыдущий вопрос. Вы, вероятно, меня не очень правильно поняли. Дело в том, что я прибыл на первое место и наниматель потвердил мой приход, но он за время моей работы не завел трудовую книжку и не заключил договор (ведь об этом должен заботится наниматель, а не я), следовательно ОН нарушил закон и несет за меня ответственность. Получается я имею право требовать с училища перераспределение и на другое предприятие и платить за свое обучение не должен. Разъясните пожалуйста эту ситуацию. С уважением, Сергей.

Сергей Чижов ::


  Ответов: 1

В таком случае Вы правы. Мой совет: идите к директору училища, но лучше если Вы с собой возьмете с другого предприятия бумагу о том, что они согласны Вас взять на работу в порядке перераспределения. (Я так понимаю, что Вы хотите уйти на другую работу). Я Вам это советую, потому что у директора больше будет причин, чтобы отказать Вам в перераспределении. Он будет звонить на Ваше первое предприятие и выяснять причины не заключения с Вами трудового договора и т.д. и настаивать на заключении его с Вами. Вообще сложилась такая практика, чтобы перераспределить человека, необходимо письменное заявления с первого предприятия о том, что оно не может предоставить Вам работу по специальности, и заявление с другого предприятия о том, что они согласны взять Вас на работу в порядке перераспределения. А вообще все зависит от сговорчивости директора училища и от его желания Вас перераспределить. Я лично знаю 2 похожих случая, когда декану оказалось желательнее и легче вынудить первое предприятие принять молодого специалиста по все правилам, нежели перераспределить его.Поэтому, если чем еще могу помочь, пишите. А так огромной Вам удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 24.11.2006 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы