Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство оплата ребенок компенсация льготы продажа регистрация брак право гражданство суд пособие распределение работа недвижимость молодая семья развод алименты иск строительство амнистия армия увольнение договор лицензия оформление имущество налоги льготный кредит сроки контракт долг раздел выселение аренда документы жилье очередь раздел имущества отработка права зарплата налог молодой специалист приватизация декретный отпуск прописка кредит беременность ип оформление документов квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117492 Опубликовано 04.05.2011 в 20:09

Раздел квартирыЁ находящейся в собственности банка

Здравствуйте! Три года назад в ЖСК построили 3-комнатную квартиру. Я, муж и двое детей (6 и 17 лет). Стоила квартира 80 миллионов рублей. Мужу его организация (милиция) погасила 50% от стоимости квартиры. Его родители (отец) нотариально передал для погашения части кредита чеки "жильё" на сумму 8 миллионов рублей. Два года назад муж перестал давать деньги на содержание детей. я подала на алименты, он платит 33%. С тех пор наш брак формальный - он живёт в своей комнате, платит сумму кредита (200 000 руб.) и жировку на квартиру. Я плачу за свет и за газ. В квартире устроено индивидуальное отопление, есть дорогой котёл. Скажите, может ли при разводе муж получить долю более своих 50%, если ему часть кредита оплатило государство? И ещё - жить нам придётся вместе после развода. Если котёл сломается, как его можно будет починить совместными средствами, муж уже сейчас отказывается платить за его обслуживание, ремонт и т.д., мотивируя это тем, что у него нет денег. Он настроен агрессивно ко мне, на добровольное решение вопроса не соглашается. И последнее - если мы расторгнем брак и разделим счета на оплату кредита и коммунальные платежи, имеем ли мы право не делить имущество? Имеет ли он право поселить будущую жену в своей комнате? СПАСИБО!

Елена Ладынина :: Борисов


Ключевые слова: раздел имущества развод жск

  Ответов: 1

НЕ получит более 50%.Часть платы за котел можно будет взыскать с него в суде.Имущество можно не делить. Как можно и поделить потом, в любой момент, когда возникнет спор.Поселить жену без Вашего согласия не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы