Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь беременность компенсация увольнение наследство ип долг оплата продажа недвижимость прописка права общежитие армия развод контракт право работа зарплата договор суд оформление документов кредит распределение сроки квартира отработка гражданство строительство иск декретный отпуск выселение молодая семья молодой специалист пособие раздел имущества приватизация ребенок раздел жилье лицензия льготный кредит отпуск амнистия брак имущество льготы налог регистрация налоги алименты документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117462 Опубликовано 04.05.2011 в 15:16

ввоз оборудования для производства и продажи мороженого

К лету следующего года планируем открыть 14 торговых объектов по продаже развесного мороженого (уникальный продукт на белоруском рынке). Комплекты оборудования для производства и продажи мороженого планируем приобрести поэтапно, в течение 8-10 месяцев (один-два комплекта/месяц) у российского поставщика (все оборудование российского производства). На данный момент собираемся купить комплект оборудования для одного торгового объекта (1 шейвер - электрическое устройство для получения ледяной стружки из колотого льда, 1 тележка, 4 500 одноразовых бумажных стаканов 150 мл.). Ориентирочная стоимость одного комплекта оборудования - 80 000 рос.руб (8 800 000 бел.руб.). Что необходимо на начальном этапе, что ввезти оборудование в РБ? Что необходимо для открытия бизнеса? Начинать деятельность будем не раньше мая-июня следующего года.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Зарегистрироваться в органах власти, заключить договор на поставку оборудования. Ввоз в РБ из РФ осуществляется без там. оформления и уплаты там. платежей с производством статдекларирования - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2011 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 16:26

Как я уже писал, начинать деятельность будем не раньше чем через один год, а оборудование хотим начать приобретать уже сейчас. Можно ли в таком случае оформлять оборудование на юр.лицо, которое не осуществляет никакой деятельности.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Можно. Юр.лицо вправе не осуществлять деятельность в течение 12 месяцев.Регистрируйте субъект хозяйствования и ввозите оборудование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ввозить может любое юр. лицо (ИП) в соответствии со своими условиями регистрации и уставными ограничениями и последующей продажей другому нужному юр. лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 17:49

Как Вы считаете, может в целях экономии времени и денег имеет смысл на этот период оформится и ввозить комплекты оборудования как ИП, а перед началом деятельности уже переоформится в юр.лицо, чтобы сейчас не решать проблемы с разработкой устава, поиском офиса под юридический адрес и проч.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

ИП нельзя переоформить в юрлицо.Поэтому с ИП оборудование нужно будет передавать юрлицу, например, по договору купли-продажи.Либо ввозить на физическое лицо, а потом физлицо, как учредитель передаст в безвозмездное пользование предприятию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы