Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа брак продажа право сроки зарплата лицензия пособие иск жилье молодая семья увольнение недвижимость налоги амнистия раздел алименты документы кредит очередь имущество армия оформление строительство долг квартира права гражданство отпуск льготный кредит регистрация развод беременность суд контракт декретный отпуск налог компенсация выселение общежитие оформление документов молодой специалист ип распределение отработка прописка ребенок льготы раздел имущества наследство приватизация аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117421 Опубликовано 04.05.2011 в 10:24

Отмена решений Общего собрания

Добрый день.В начале 2009 года учредители Общества с дополнительной ответственностью продали свои доли в Обществе. Один из учредителей - полностью, второй - частично. Была произведена государственная перерегистрация Общества, в котором остались два учредителя - физическое лицо и само Общество.Решением Хозяйственного суда в конце 2009г. было возбуждено производство по делу о банкротстве Общества с дополнительной ответственностью.Решением Хозяйственного суда в середине 2010г. сделки по продаже долей в ОДО (которые были проведены ДО подачи заявления о банкротстве) обоими учредителями были признаны недействительными.Каким образом отменить решения Общего собрания участников Общества, прошедших ПОСЛЕ продажи долей участников в Обществе и отменить перерегистрацию юридического лица..На основании решения Хозсуда о недействительности сделок по продаже долей де-юре данные решения не имеют юридической силы?На какие статьи ХПК РБ и "Закона о хозяйственных обществах" ссылаться? Имеет ли право подать заявление о недействительности решений Общих собраний оставшийся участник Общества. Не пропущены ли процессуальные сроки.Заранее благодарен за ответ. С уважением. Константин.

Константин :: Мозырь


Ключевые слова: недействительность сделок, решения общего собрания

  Ответов: 1

Константин, ситуация довольно сложная. С этой проблемой будет разбираться не участник, а управляющий. Не понимаю почему решение Хозяйственного суда о недействительности сделки по продаже долей не имеет юридической силы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 02:01

Елена, доброго вечера.Меня интересует отмена решений Общего собрания (собраний) участников Общества, которые проходили БЕЗ участия ВТОРОГО, ВЫШЕДШЕГО из Общества, участника. Так как решением Хоз. суда сделка по продаже долей была отменена, следовательно ВСЕ собрания участников, прошедшие без ВЫШЕДШЕГО участника автоматически являются неправомочными?Данный вопрос интересует именно меня в связи с тем, что крутят уголовное за преднамеренное банкротство. А при отмене решений общих собраний, отменяется и решение о подаче документов на банкротство Общества.

Константин :: Мозырь


  Ответов: 2

Константин, так действуйте. Не вижу здесь особой проблемы. Было решение суда, которое имеет юридическую силу. Признавайте остальные собрания недействительными. Если нужна помощь - обращайтесь, поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.05.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну, с преднамеренным банкротством не все так просто.Отмена решения Общего собрания о направлении заявления о банкротстве ничего не даст. Банкротство этим не остановишь.Предлагаю взять все документы, которые у вас есть и приехать на консультацию со всем пакетом документов.В рамках переписки без документов ничего сказать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 02:02

Имею ли я право, как учредитель организации прекратить процедуру банкротства. Если да, как это сделать.

Константин :: Мозырь


  Ответов: 1

Хозяйственный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случаях:восстановления платежеспособности должника в процессе санации;заключения мирового соглашения;удовлетворения всех предъявленных требований кредиторов до принятия хозяйственным судом решения по делу о банкротстве;установления ложного банкротства;отсутствия оснований, предусмотренных статьей 41 настоящего Закона.Хозяйственный суд прекращает производство по делу о банкротстве по ходатайству должника, если должник или третье лицо уплатят все долги по соответствующим платежным обязательствам должника и (или) его обязательствам, вытекающим из трудовых и связанных с ними отношений, либо третье лицо выдаст поручительство в полном удовлетворении требований кредиторов (при наличии письменного согласия на это всех кредиторов).В случаях, предусмотренных настоящей статьей, хозяйственный суд выносит определение о прекращении производства по делу о банкротстве, которое в течение пяти дней передается хозяйственным судом для опубликования в средствах массовой информации в соответствии со статьей 17 настоящего Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.05.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы