Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ребенок отработка документы льготы беременность жилье увольнение иск кредит брак квартира наследство декретный отпуск лицензия право приватизация компенсация выселение общежитие строительство недвижимость молодая семья раздел суд работа регистрация контракт амнистия прописка раздел имущества продажа оформление льготный кредит долг пособие налоги очередь алименты развод имущество отпуск армия зарплата распределение аренда молодой специалист сроки оформление документов права договор оплата ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11742 Опубликовано 23.08.2007 в 15:49

Здравствуйте. Прошу дать консультацию по вопросу развода. Проживала в браке с гражданином РФ. Муж не живет дома уже полгода, но большая часть вещей находится в моей квартире по месту моей прописки. Я не знаю место его последней регистрации, так как он умышленно его скрывает, не хочет развода. Вопрос: могу ли я подать на развод по месту жительства истца, если место жительства ответчика мне не известно? Через какое максимальное время нас разведут, если нет совместной собственности и детей, но муж будет аппелировать на примерение? Где можно взять бланк искового заявления о подаче на развод (кроме суда)? Заранее благодарна за ответ.

Петрова Виктория :: Минск


  Ответов: 2

В суд Минского района и г.Заславля ИСТЕЦ: ____________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место ___________________________________________ рождения. Место жительства. ОТВЕТЧИК: _________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место __________________________________________ рождения. Место жительства, работы. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА _______________________________________________________________ (Дата регистрации брака) в __________________________________________________________________ (место регистрации брака) был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N ___. От совместной жизни имеем несовершеннолетнего ребенка _________________ (имя ребенка), дата рождения "___" _______ ____ г. Причина распада семьи в том, что __________________________________________________________________________________________________ В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружеские отношения не поддерживаем. Чувство любви и уважения в семье утрачено. Считаю, что наша семья распалась окончательно, примирение между нами невозможно. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 36, 42, 43, 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ___________________________________________________________________________________________ ПРОШУ: Расторгнуть брак с _____________________, зарегистрированный в (Ф.И.О. ответчика) ____________________________________________________________________ (место регистрации брака). После расторжения брака присвоить фамилию _____________________ Уплату госпошлины при выдаче копии решения о расторжении брака возложить на _______________________________________________________ Приложения: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - свидетельство о регистрации брака (оригинал); - копия свидетельства о рождении ребенка; - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.08.2007 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Справка с места жительства и справка о зарплате ответчика - не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2007 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы