Вопрос № 117390 Опубликовано 03.05.2011 в 19:05

могу ли я подать на алименты?

Здравствуйте,могу ли я подать на алименты в минский суд,если я гр.Узбекистана,муж два года назад получил российское гражданство,но проживает в Беларуссии больше года.Официально состоим в браке,но уже как больше года не живём вместе,двоих детей воспитываю одна. проживаю в Ирландии.если да,то могу ли я не выезжая из Ирландии подать в суд,какие для этого нужны документы? спасибо

Губкина Екатерина :: Дублин

  Ответов: 2

Не можете, потому что оба иностранцы  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 19:20

Можете обратиться. Ст. 545 Гражданского процессуального кодекса Судам Республики Беларусь подсудны дела по искам иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц к ответчикам, имеющим место жительства, или место пребывания, или место нахождения в Республике Беларусь.Главное - грамотно составленное завление; приложение к нему о месте жительства Вашего мужа; для облегчения работы суда - сведения о месте его работы. Также должны приложить копии свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей. Все это можно отправить заказным письмом.Дублину привет! ГОрод - прекрасный, как и сама страна.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2011 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 20:41

Ольга Дмитриевна,а вы можете заняться моим делом? и сколько будет стоить ваша услуга?

Губкина Екатерина :: Дублин

  Ответов: 1

Екатерина, напишите мне на эл.адрес или позвоните (адрес и телефон в профиле), и определимся.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2011 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 17:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА В ЛИЧКЕ ВАШ E-MAIL НЕ НАШЛА, ТАМ НАПИСАНО (НАПИСАТЬ ПИСЬМО)КЛИКАЮ ,ВЫДAЁТ ERROR. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКИНЬТЕ ВАШ E-MAIL НА МОЙ. СПАСИБО

Губкина Екатерина :: Дублин

  Ответов: 1

olga_savich@mail.ru  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2011 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 11:24

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА. ВЫ НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ,НО ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ МОГУ ЛИ Я РССЧИТЫВАТЬ НА ВАС, ВЫ МНЕ ОБЕЩАЛИ НАПИСАТЬ В БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, СПАСИБО

Губкина Екатерина :: Дублин

  Ответов: 1

Можете. Ответила на емэйл.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 20:50

Ольга Дмитриевна,а вы можете заняться моим делом? и сколько будет стоить ваша услуга?

Губкина Екатерина :: Дублин

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2011 в 21:09