Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд ребенок квартира долг развод компенсация декретный отпуск прописка жилье отработка молодая семья право оформление документов беременность амнистия ип брак договор налог налоги недвижимость зарплата общежитие армия увольнение имущество отпуск работа очередь аренда кредит выселение наследство сроки льготный кредит льготы пособие оплата оформление лицензия иск права раздел имущества молодой специалист приватизация продажа контракт регистрация гражданство алименты строительство раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117349 Опубликовано 03.05.2011 в 11:05

открыли визу по поддельным документам

Моему мужу открыли визу в Польшу,проехал несколько раз а потом его задержали,проверили все документы,сделали запрос на фирму от которой было приглашение,фирма не подтвердила подлинность приглашения.Итог, визу анулировали,на год депортация,два с половиной года условно и штраф 1000 злотых.Люди которые делали визу ни как не отреагировали,даже не вернули деньги за визу...Что ему делать,к кому обратится???Пожалуйста помогите.

волош алина :: гродно


  Ответов: 2

Широкоизвестный и сравнительно честный способ получения многократной визы, но чреватый вот такими проблемами в случае углубленной проверки. Муж заранее знал, что никакая польская фирма его не ждет, что едет он на свой страх и риск. За визу деньги никто не вернет, тем более что стоимость визы уже давно окупилась (муж несколько раз съездил). Так что получить какие-либо деньги от этих людей очень и очень проблематично (никакие договоры они, я так понимаю, не заключали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собсна, винить тут некого: заведомо зная, что фирма-пригласитель его не ждет, Ваш муж тем не менее подписывал анкету, заявляя в качестве цели поездки именно эту фирму и цель поездки. Т.е. он изначально хотел обмануть консула, за что в итоге и поплатился... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 17:34

В том-то и дело что муж ничего не знал.Ему обещали многоразовый шенген(служебный).

волош алина :: гродно


  Ответов: 1

Правовыми методами здесь не поможешь. Договора нет, судиться не с кем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.05.2011 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы