Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195565
 Всего ответов: 220909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел компенсация права жилье льготы отпуск оформление документов молодая семья имущество налог льготный кредит суд долг брак квартира общежитие зарплата продажа право кредит документы очередь армия аренда сроки амнистия оплата молодой специалист прописка ребенок строительство оформление декретный отпуск контракт приватизация недвижимость распределение алименты пособие увольнение иск регистрация налоги лицензия отработка ип развод работа выселение гражданство наследство договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117288 Опубликовано 02.05.2011 в 00:59

Хочу перехать жить в Ригу , что для этого нужно сделать?

Я гражданин РБ, учусь в институте, в армии еще не был, 22 года. Очень хочу перехать жить в столицу Латвии, т.е. в Ригу. Там есть девушка у которой я буду жить. Как осуществить это желание и поменять гражданство, что для этого нужно сделать, какие документы собрать и куда обратится, как все оформить по правильному и без проблем.

Холод Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы пока на неверном пути: за консультацией имеет смысл обращаться к латвийским юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 10:58

Но в общем это все осуществимо же? Есть же такая возможность в этом 21 веке? Я же имею право на такой шаг ?

Холод Александ :: Минск


  Ответов: 1

Понятно, что возможности обширны - при должном старании можете даже Папой Римским стать. Но переезд в Ригу регулируется латвийским законодательством, а мы консультируем по белорусскому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 21:54

Проконсультируйте по белорусскому тогда, выход из граждатсва РБ, описан в Указе Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 № 209 (с изменениями и дополнениями) ? На какие трудности можно натолкнутся в этом деле?

Холод Александр :: Минск


  Ответов: 2

Основная трудность - выход из белорусского гражданства возможен только при наличии гарантий приобретения гражданства Латвии. У вас таких гарантий и рядом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.05.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще долги перед Родиной. Например, служба в Вооруженных Силах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282499Алина22.05.18 в 12:29
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41
282505Анастасия22.05.18 в 11:38
282532Игорь22.05.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы