Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление лицензия право долг раздел имущества развод оформление документов приватизация документы кредит беременность аренда отработка брак оплата молодой специалист права отпуск сроки раздел работа алименты ип увольнение амнистия регистрация льготный кредит зарплата выселение гражданство общежитие льготы квартира очередь ребенок строительство налог иск жилье договор контракт пособие распределение декретный отпуск продажа прописка налоги имущество армия компенсация суд молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117250 Опубликовано 01.05.2011 в 15:10

Имеет ли право работодатель уволить меня если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Помогите,пожалуйста,разъяснить ситуацию.Мой вопросик осложнен еще несколькими нюансами,которых нет в поисковике.Я была принята на работу бухгалтером.В приказе значилось-на время отсутствия декретницы-но контракт заключили со мной как с обычным работником на год, условий о временном характере работы там не было.В данный момент я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.9 апреля мне пришла смс чтобы я явилась на работу для уведомления о предстоящей ликвидации предприятия.Я не смогла вовремя там появиться,а 29 апреля я узнаю,что всем работникам выплатили по 3 оклада,а меня уволили 25 марта в связи с выходом основного работника.Я считаю что нахожусь под защитой ч. 3 ст. 268 ТК(которая распространяется на женщин независимо от вида заключенного с ними трудового договора (на неопределенный срок, срочный трудовой договор (в том числе на время выполнения определенной работы, выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которыми в соответствии с Трудовым кодексом сохраняется место работы, выполнения сезонных работ), контракт).1.Правомерны ли действия нанимателя в том что меня уволили?2.Имели ли место нарушения со стороны нанимателя при моем оформлении на работу?3.И если меня уволили незаконно,то имею ли я право получить денежную компенсацию при ликвидации предприятия?Очень прошу о помощи,т.к. больше я не знаю куда могу обратиться,трудовую книжку мне не отдают,т.к. я отказываюсь подписывать документы...А выплаты при ликвидации около 4 млн, для меня-молодой мамы это просто огромная сумма. Спасибо!

Дудик Марина :: Минск


Ключевые слова: нарушения при оформлении контракта

  Ответов: 1

Марина, если с вами контракт был заключен не на время отсутствия основного сотрудника, то при ликвидации предприятия вам должны были выплатить компенсацию. Если контракт все ж таки содержит подобную оговорку, то расторжение его в связи с выходом основного сотрудника (даже если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком) правомерно. Имейте в виду, что споры по оспариванию увольнения рассматриваются в течение 1 месяца с момента увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.05.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы