Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит зарплата увольнение компенсация общежитие оплата иск жилье суд армия раздел имущества регистрация гражданство раздел документы сроки приватизация продажа лицензия аренда льготы договор молодой специалист распределение отпуск работа квартира выселение оформление декретный отпуск развод прописка очередь налоги долг налог имущество отработка оформление документов ип молодая семья брак беременность пособие алименты право строительство наследство недвижимость амнистия права контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117240 Опубликовано 01.05.2011 в 11:13

Имею ли я право в Инвойсе и Спецификации по условию CIP кроме стоимости товара показывать стоимость фрахта и страховки, ведь Инвойс - это счет, выста

Я импортер по внешнеторговому контракту. Помогите, пожалуйста, истолковать Инкотермс условия CIP. В этом условии значится: продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до названного пункта назначения. Меня интересует фраза: "продавец обязан оплатить...". Значит ли это, что продавец оплачивает перевозку из своих средств, которые он, естественно, включает тогда в цену товара (тогда в платежных документах будут написаны одни цены) или это значит, что я могу продавцу оплатить стоимость товара без включения стоимости перевозки (тогда в платежных документах будут написаны другие - меньшие цены) плюс очевидно оплатить стоимость перевозки. Т.е. в любом случае реально деньги за перевозку будут мои. Имею ли я право в Инвойсе и Спецификации по условию CIP кроме стоимости товара показывать стоимость фрахта и страховки, ведь Инвойс - это счет, выставленный мне продавцом, а по условию CIP не я должна платить продавцу за перевозку.

Иванова Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: cip

  Ответов: 2

CIP - это значит, что "продавец оплачивает перевозку из своих средств, которые естественно включает в цену за товар". Если Вы хотите сами оплачивать перевозку, то цена продавца будет в инвойсе без стоимости перевозки. Но тогда это другие условия - EXW. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 02.05.2011 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://tamagent.biz/INFO/Incoterms-2000/inc2000cip_rus.htm . Продавец оплачивает перевозку и страховку товара из своих средств, которые он, естественно, включает тогда в цену товара. Имеете право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.05.2011 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы