Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация контракт отпуск амнистия отработка гражданство ип строительство раздел имущества брак квартира налоги оформление армия договор документы наследство зарплата право ребенок жилье имущество беременность недвижимость пособие распределение иск работа приватизация долг суд оформление документов права декретный отпуск оплата развод раздел выселение льготный кредит общежитие прописка увольнение льготы регистрация кредит сроки очередь лицензия молодая семья алименты аренда продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117202 Опубликовано 30.04.2011 в 15:41

Имеет ли право сдать метры в не приватизированной квартире?

Здравствуйте!Проживаем в двухкомнатной квартире с дочерью,мамой и отцом,которые в разводе.Квартира не приватизирована.Подскажите пожалуйста,имеет ли право отец,живя в другом месте,подселить постороннего человека в нашу квартиру?При смерти матери,имеет ли он право на ее квадратные метры,этой несчастной квартиры?Что можно сделать,чтобы,в случае плохой ситуации ,квартира осталась моему ребенку?Очень жду ответа!Заранее благодарна!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, до того момента, пока квартира не приватизирована, она не может ни наследоваться, ни дариться, ни продаваться.Если он живет в другом месте, нужно бысто заняться подготовкой иска о признании его утратившим право пользования в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Соответственно, если суд его удовлетворит, он утратит все права на квартиру.Подселить никого он не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.04.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 22:21

Это будет действовать даже если отец останется прописанным в нашей квартире,а жить в другом месте?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Да, подселить не сможет. Единственное без согласия всех вправе вселить своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.05.2011 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы