Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы аренда оформление документов раздел имущества развод документы отработка пособие лицензия суд алименты контракт иск очередь права распределение молодой специалист регистрация недвижимость увольнение декретный отпуск договор имущество брак квартира оплата ребенок прописка строительство долг приватизация жилье наследство льготный кредит амнистия сроки молодая семья налоги зарплата выселение ип отпуск армия общежитие работа оформление раздел компенсация продажа кредит беременность гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11720 Опубликовано 23.08.2007 в 03:20

Здравствуйте. У нас многодетная семья. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Решили купить земельный участок в сельской местности с недостроенным домом. Потом получить льготный кредит на строительство. Земля находится в пожизненном наследуемом пользовании. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно оформить сделку? Спасибо.

Георгий :: Молодечно


  Ответов: 1

Исходя из правового статуса земельного участка, купить его вы не сможете даже при большом желании. Зато можно купить недостроенный дом, который стоит на этом самом участке. Для этого нужно, чтобы продавец оформил минимум документов (ну, хотя бы ведомость технических характеристик незавершенного строительством жилого дома) и решением сельиполкома закрепил статус: "жилой дом, незавершенный строительством, законсервированный". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2007 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2007 в 00:03

Спасибо. А возможен ли такой вариант? Хозяин подаёт в сельсовет заявление об отказе от земельного участка, а мы подаём встречное - о выделении нам земельного участка под строительство (дом в документах не фигурирует), затем новый проект, смета..., и получение кредита на строительство жилья.

Георгий :: Молодечно


  Ответов: 1

А Вы уверены, что участок никто "не перехватит"? В смысле, что в исполкоме уже есть заявление на выделение участка и заявитель ждет, когда такой участок появится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 31.08.2007 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2007 в 21:36

А кто выделяет участки, исполком или сельсовет?

Георгий :: Молодечно


  Ответов: 1

А в сельской местности сейчас как в том литературном произведении: "смешались в кучу кони, люди..." Сейчас на селе особо не разделяют законодательную и исполнительную власть, поэтому сельсоветы именуются сельиспокомами... А вообще в идеале отводом земельных участков занимается исполнительная власть (исполком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы