Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск аренда приватизация документы кредит оформление общежитие раздел имущества армия оформление документов контракт пособие лицензия гражданство право недвижимость беременность права работа молодой специалист налоги жилье выселение ип распределение сроки налог продажа молодая семья зарплата договор ребенок декретный отпуск раздел имущество отработка долг прописка амнистия брак очередь суд увольнение льготный кредит отпуск квартира оплата строительство компенсация развод льготы регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11713 Опубликовано 22.08.2007 в 20:32

Скажите, пожалуйста, если хозяйственный суд вынесет определение об отказе в иске в связи с истечением срока исковой давности - можно будет вернут госпошлину? Буду очень благодарен за быстрый ответ.

Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 2

Нет, если исковое принято, то дело рассмотрят и откажут (если заявит ответчик об истечении срока), а пошлина платится за что? Правильно! За рассмотрение! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 22.08.2007 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гос. пошлина в таком случае возврату не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.08.2007 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2007 в 19:40

Хотелось бы уточнить еще одну деталь. В 2003 году был заключен договор поставки. 2,5 года назад суд принял решение о взыскании с ответчика сумму основного долга и пени. Но не в добровольном, ни в принудительном порядке движение по долгу нет. Если сейчас подать исковое заявление о взыскании пени и процентов по ст. 366 не будет ли здесь пропуска исковой давности (я руководствуюсь ст. 204 ГК РБ)?

Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Срок исковой давности по начилению пени и процентов - 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.08.2007 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы