Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки суд зарплата квартира право документы приватизация аренда контракт амнистия льготный кредит оформление прописка права распределение очередь продажа долг отпуск регистрация раздел имущества гражданство выселение беременность молодой специалист пособие развод компенсация имущество раздел работа налог общежитие наследство жилье алименты молодая семья договор брак декретный отпуск строительство льготы кредит оплата армия лицензия недвижимость отработка ип иск ребенок оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117110 Опубликовано 29.04.2011 в 13:39

имею ли я право на собственность?

Жена подала на развод.В браке имеем детей 12-и и 19-и лет.Я являюсь инвалидом 2-ой группы.Имеем две приватизированные квартиры-однокомнатную и трёхкомнатную.Однокомнатную квартиру приватизировали в 90-х годах посредством чеков "Жильё" и она поделена на три доли-мою,жены и ребёнка(~50%-мои,40%-жены,10%-ребёнка).Трёх- комнатная квартира находилась в моей собственности,но недавно по составленному брачному конракту я передал ёе в собственность жены.Вопрос:имею ли я право собственности на однокомнатную квартиру при разводе?Спасибо. P.S 1-комнатная квартира досталась мне в наследсво от матери.

Владимир :: Гродно


  Ответов: 1

Владимир, ВЫ не корректно описали ситуацию - квартира не могла достаться в наследство от матери, если уже после смерти последней Вы ее приватизировали. Вы могли в ней жить как в государственной до смерти матери, и продолжать жить после, но такая квартира объектом права собственности не является (на нее нет техпаспорта). Только с момента приватизации квартира стала частной, и она может быть предметом сделок. На ЧАСТЬ 1-комнатной квартиры Вы, несомненно, все права имеете и сохраните. Попытайтесь договориться с супругой, чтобы она осталась Вам целиком - как вариант, можете сказать, что в противном случае будете оспаривать брачный контракт, т.к. он существенно ущемляет ВАши права. Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы