Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира ребенок ип развод недвижимость зарплата общежитие алименты беременность пособие раздел оформление компенсация оплата иск налоги имущество право молодой специалист жилье наследство права продажа кредит очередь работа отработка раздел имущества сроки строительство молодая семья налог документы договор суд оформление документов распределение льготы прописка лицензия приватизация регистрация отпуск армия брак амнистия контракт гражданство выселение увольнение аренда долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117091 Опубликовано 29.04.2011 в 11:15

Могу ли я вернуть или обменять телефон?

26.03.2011 в солоне сотовой связи "Сотовичок" приобрели телефон (для бабушки). Оказалось, он не работает на частотах оператора Life, о чем при приобретении телефона продавцом сказано не было и в прилагающейся документации не указано. 22.04.2011 пытались вернуть телефон, в чем было отказано (более того продавцы этого салона, были очень удивлены, что у них есть такие телефоны, не работающие с симками Life). Я считаю, что это товар ненадлежащего качества, т.к. он не работает со всеми сим-картами. Могу ли я вернуть или обменять телефон, т.к. не получила полную информацию о товаре (благодаря некомпетентности продавцов), согласно закона о защите прав потребителей? Какие я имею права всязи со сложившейся ситуацией?

Тишкевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Что бы ответить на этот вопрос, надо знать марку телефона и работает ли он в сетях МТС и Велком. Так как диапазон частот у всех операторов стандартный 900/1800/1900. Возможен вариант, что Вам продали бракованную сим-карту на Лайфе, они такое могут. Тогда надо менять у них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 30.04.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 17:42

С сим-картами МТС и Велком работает, с Лайфом - нет (ставили другие проверенные лайфовские симки - результат тот же). Марка телефона Samsung E1150i

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы когда покупали телефон в салоне, опробовали его с указанной сим-картой Лайф, в соответствии с ПСМ № 384 http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20400384 ? Если нет, то обмен, либо возврат невозможен. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8... . Вы купили слишком упрощённую модель, с очень маленьким SAR. Для пользования услугами Лайф, необходимо покупать 3-х или 4-х диапазонные телефоны с SAR не ниже 0,7 Вт/кг. Учитывая низкую насыщенность сотовыми станция этого оператора, необходимо искать области устойчивой связи с Лайф. Там он работать будет. Ведь Лайф имеет на балансе только 15% вышек диапазона 900 MGz, чуть больше 1800, остальные 1900 (3G). Продавцы этого могли и не знать, ибо этот "секрет" Лайф не распространяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.05.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы