Вопрос № 117017 Опубликовано 28.04.2011 в 14:50

Как взыскать алименты и долг по ним?

С мужем развелись 6 лет назад. Дочери сейчас 7 лет. Сразу подавала на алименты. К 2009 г. долг по алимента составил примерно 25 млн. Несколько раз подавала на возбуждение уголовного дела, на 3 раз возбудили. После чего он якобы устроился на работу, по исполнит. листу обязан платить 25% алименты + 25% долг. Алименты получаб по 60-70 тыс. руб. Как это понять, почему такая сумма. Что делать дальше как всетаки взыскать алименты и долг (сумма не маленькая). Куда обращаться. Уже вроде все перепробовала. Бывший муж лишен родительски прав в 2010г. Повторно женился, может у него есть от этого брака тоже ребенок. Что делать мне? спасибо.

Гилевская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

очень сложное у вас положение. на данное время, существует уголовная ответственность за неуплату алиментов в течение более 3-х мес. на протяжении года. если этого нет, то и дело не возбуждают. поэтому и платится вам та мизерная сумма. у вас есть только возможность "доставать" судебных исполнителей. что-то более действенное предложить трудно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2011 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 16:15

Уголовное дело было возбуждено, вследствие чего я получаю по 70 тысяч, почему хотябы не 140 тыс. как положено по закону?

Гилевская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

я понял, что было возбуждено. я думаю и это отражено в первом ответе, вы получаете ту мизерную сумму, которую пожелал платить алиментщик, а не 50% от его зарплаты. ответ на ваш вопрос можете получить у судебных исполнителей. я не читал решения суда. я не имею сведений о доходах плательщика.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2011 в 17:46