Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата работа недвижимость льготный кредит документы продажа жилье аренда молодая семья наследство молодой специалист оформление документов очередь развод раздел имущества долг квартира увольнение выселение ребенок компенсация общежитие прописка ип декретный отпуск права имущество приватизация отработка беременность сроки строительство распределение брак алименты регистрация право договор гражданство амнистия кредит иск раздел налог пособие льготы лицензия налоги армия оформление контракт оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117017 Опубликовано 28.04.2011 в 14:50

Как взыскать алименты и долг по ним?

С мужем развелись 6 лет назад. Дочери сейчас 7 лет. Сразу подавала на алименты. К 2009 г. долг по алимента составил примерно 25 млн. Несколько раз подавала на возбуждение уголовного дела, на 3 раз возбудили. После чего он якобы устроился на работу, по исполнит. листу обязан платить 25% алименты + 25% долг. Алименты получаб по 60-70 тыс. руб. Как это понять, почему такая сумма. Что делать дальше как всетаки взыскать алименты и долг (сумма не маленькая). Куда обращаться. Уже вроде все перепробовала. Бывший муж лишен родительски прав в 2010г. Повторно женился, может у него есть от этого брака тоже ребенок. Что делать мне? спасибо.

Гилевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

очень сложное у вас положение. на данное время, существует уголовная ответственность за неуплату алиментов в течение более 3-х мес. на протяжении года. если этого нет, то и дело не возбуждают. поэтому и платится вам та мизерная сумма. у вас есть только возможность "доставать" судебных исполнителей. что-то более действенное предложить трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 16:15

Уголовное дело было возбуждено, вследствие чего я получаю по 70 тысяч, почему хотябы не 140 тыс. как положено по закону?

Гилевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

я понял, что было возбуждено. я думаю и это отражено в первом ответе, вы получаете ту мизерную сумму, которую пожелал платить алиментщик, а не 50% от его зарплаты. ответ на ваш вопрос можете получить у судебных исполнителей. я не читал решения суда. я не имею сведений о доходах плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы