Вопрос № 117010 Опубликовано 28.04.2011 в 14:04

Имеют ли право меня выселить из квартиры мои родители если я имею 7100 в этой квартиры и мне некуда прописаться?

Имеют ли право меня выселить из квартиры мои родители если я имею 7100 в этой квартиры и мне некуда прописаться?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

Если Вы имеете долю в праве собственности, никто Вас не выпишет независимо от того, проживаете Вы в квартире либо нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 14:24

А могут ли через суд заставить меня продать мою долю и выписать из квартиры и на каком основании и по какой статье закона?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

не могут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 15:12

А возможно ли продать долю 7100. И по каким статьям меня не могут выписать?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

1) Можно продать 2) По всем статьям не могут выселить  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 16:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 21:21

А если суд вынуждает выписаться а мне некуда.Я 14 лет проживаю в приватизированной квартире тещи,и суд вынуждает выписаться в эту квартиру, а теща не желает прописывать туда, и чем мне мотивировать на суде, и что такое 7\100 в квартире площадью 68 кв.м И если эту долю не могут выделить в натуре что мне лучше сней сделать и кому я ее могу продать?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

Не лукавьте: суд не может вынуждать "выписываться", т.к. выписки как таковой не существует. Продать свою долю можете тому, кто захочет купить. Правда, найти таких нелегко.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 21:48

Не выписаться а сменить регистрацию,если родители инвалиды и подали в суд что бы меня выписали что бы они могли воспользоваться правом на скидку по оплате комплатежей.И в этой квартире моя доля7\100. Возможно оставить регистрацию за мнои или придется идти бомжевать?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

Если Вы являетесь собственником, то никто Вас не выселит и не лишит регистрации.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2011 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 22:04

7\100 в натуре выделить не могут а большую часть имеют родители и они хотят что бы я сменил оекгистроцию продал им свою долю за копейки и подали в суд.А судья сказала ищите регистрацию и родаите им свою долю.Но если мне негде регистрироваться и за эти деньги я несмогу купить даже моленькую комнату могут выписать или нет?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

И снова тот же ответ: Вас никто не может заставить продать свою долю или "искать регистрацию" без вашей воли!!!! Обратитесь к адвокату и пойдите в суд вместе с ним. Уверена - разрешиться все за полчаса!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.05.2011 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 20:33

А если я не проживая там и не оплачивая квартплату возможно ли меня из этой квартиры выписать? И в суде заставили писать заявление что я добровольно из этой квартиры выписыпатся не собираюсь и сказали родителям искать свидетелей что я там не проживаю и тогда суд выпишит меня в никуда . Возможно ли такое и куда после этого мне обращатся?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

Вникуда не выпишет никогда. Можно в другое место жительства, где Вы живете - но это если бы Вы не были собственником доли. С Вас можно только взыскать квартплату. Суд Вас просто пугает. Как собственника Вас никуда не денут - только если купят Вам комнату за свой счет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 21:44

еще такой вопрос когда я в суде сказал что мне не куда прописываться судья моей матери сказала оценить квартиу по рыночной стоимости внести деньги на депозит суда и предоставить сведения что у нее имеются деньги для того чтобы якобы выкупить мою долю соответственно с вычетом моей задолженности . даже если и так то что останется мне ? за эти деньги я не куплю даже комнату в подселенке.мать не идет ни на какие примерения ,у нас уже 4 заседание и честно я уже не уверен ни в чем.какие мои действия? к какому адвокату не обращались у каждого разные позицыи,одни говорят что все равно выпишут ,другие не видят в этом никаких проблем .

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

Все три человека (включая меня), давая ответы на Ваши ответы единодушно ответили. Не знаю, кого Вы имеете ввиду, кто утверждает, что выпишут. Отсюда два вариант: либо все не так как Вы описали, либо те другие - горе-специалисты.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2011 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 21:59

Все описано как было на последнем заседании и плюс к этому судья сказала может выпишитесь в никуда. И в следующем я не вижу развязки этого дела. Может в столице это просто но у нас на переферии все гораздо сложнее. И все может пойти не так как Вы тут пишите и что мне делать дальше я не знаю?

Цурбанов Вадим :: Витебск

  Ответов: 1

НЕ делать так, как Вас хотят принудить. И точка. Это способ давления на Вас и не более.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 22:39