Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение беременность льготный кредит компенсация декретный отпуск распределение наследство договор оплата алименты молодая семья регистрация оформление документов кредит брак очередь ип квартира жилье работа амнистия отпуск раздел имущества армия сроки молодой специалист контракт ребенок приватизация долг документы право права строительство льготы имущество иск налог развод зарплата оформление аренда налоги гражданство лицензия пособие общежитие суд отработка недвижимость раздел выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117010 Опубликовано 28.04.2011 в 14:04

Имеют ли право меня выселить из квартиры мои родители если я имею 7100 в этой квартиры и мне некуда прописаться?

Имеют ли право меня выселить из квартиры мои родители если я имею 7100 в этой квартиры и мне некуда прописаться?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы имеете долю в праве собственности, никто Вас не выпишет независимо от того, проживаете Вы в квартире либо нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 14:24

А могут ли через суд заставить меня продать мою долю и выписать из квартиры и на каком основании и по какой статье закона?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 15:12

А возможно ли продать долю 7100. И по каким статьям меня не могут выписать?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

1) Можно продать 2) По всем статьям не могут выселить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 21:21

А если суд вынуждает выписаться а мне некуда.Я 14 лет проживаю в приватизированной квартире тещи,и суд вынуждает выписаться в эту квартиру, а теща не желает прописывать туда, и чем мне мотивировать на суде, и что такое 7\100 в квартире площадью 68 кв.м И если эту долю не могут выделить в натуре что мне лучше сней сделать и кому я ее могу продать?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

Не лукавьте: суд не может вынуждать "выписываться", т.к. выписки как таковой не существует. Продать свою долю можете тому, кто захочет купить. Правда, найти таких нелегко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 21:48

Не выписаться а сменить регистрацию,если родители инвалиды и подали в суд что бы меня выписали что бы они могли воспользоваться правом на скидку по оплате комплатежей.И в этой квартире моя доля7\100. Возможно оставить регистрацию за мнои или придется идти бомжевать?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы являетесь собственником, то никто Вас не выселит и не лишит регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2011 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 22:04

7\100 в натуре выделить не могут а большую часть имеют родители и они хотят что бы я сменил оекгистроцию продал им свою долю за копейки и подали в суд.А судья сказала ищите регистрацию и родаите им свою долю.Но если мне негде регистрироваться и за эти деньги я несмогу купить даже моленькую комнату могут выписать или нет?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

И снова тот же ответ: Вас никто не может заставить продать свою долю или "искать регистрацию" без вашей воли!!!! Обратитесь к адвокату и пойдите в суд вместе с ним. Уверена - разрешиться все за полчаса! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.05.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 20:33

А если я не проживая там и не оплачивая квартплату возможно ли меня из этой квартиры выписать? И в суде заставили писать заявление что я добровольно из этой квартиры выписыпатся не собираюсь и сказали родителям искать свидетелей что я там не проживаю и тогда суд выпишит меня в никуда . Возможно ли такое и куда после этого мне обращатся?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

Вникуда не выпишет никогда. Можно в другое место жительства, где Вы живете - но это если бы Вы не были собственником доли. С Вас можно только взыскать квартплату. Суд Вас просто пугает. Как собственника Вас никуда не денут - только если купят Вам комнату за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 21:44

еще такой вопрос когда я в суде сказал что мне не куда прописываться судья моей матери сказала оценить квартиу по рыночной стоимости внести деньги на депозит суда и предоставить сведения что у нее имеются деньги для того чтобы якобы выкупить мою долю соответственно с вычетом моей задолженности . даже если и так то что останется мне ? за эти деньги я не куплю даже комнату в подселенке.мать не идет ни на какие примерения ,у нас уже 4 заседание и честно я уже не уверен ни в чем.какие мои действия? к какому адвокату не обращались у каждого разные позицыи,одни говорят что все равно выпишут ,другие не видят в этом никаких проблем .

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

Все три человека (включая меня), давая ответы на Ваши ответы единодушно ответили. Не знаю, кого Вы имеете ввиду, кто утверждает, что выпишут. Отсюда два вариант: либо все не так как Вы описали, либо те другие - горе-специалисты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2011 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 21:59

Все описано как было на последнем заседании и плюс к этому судья сказала может выпишитесь в никуда. И в следующем я не вижу развязки этого дела. Может в столице это просто но у нас на переферии все гораздо сложнее. И все может пойти не так как Вы тут пишите и что мне делать дальше я не знаю?

Цурбанов Вадим :: Витебск


  Ответов: 1

НЕ делать так, как Вас хотят принудить. И точка. Это способ давления на Вас и не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.05.2011 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы