Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск увольнение регистрация оплата льготный кредит работа выселение ип оформление документов контракт льготы договор развод алименты наследство продажа строительство гражданство недвижимость кредит пособие прописка долг раздел очередь молодой специалист общежитие декретный отпуск жилье суд беременность сроки приватизация имущество аренда налог документы распределение армия ребенок молодая семья иск оформление раздел имущества отработка налоги квартира права компенсация брак лицензия зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116981 Опубликовано 28.04.2011 в 10:43

Как заставить работать и вернуть долги?

Мой сын отбыл наказание ( 3,3 года) полностью. Имеет исполнительные листы (долги госорганизациям).Набрал кредитов.Долги не погашает.Периодически работает, но недолго. Можно ли его заставить работать?Не буду ли я , как мать выплачивать за него все вышеуказанные долги. Не заберут ли мое имущество в счет погашения его долгов? Я не поручитель его по кредитам.По-моему кредиты без поручительства были взяты.он живет то дома, то у друзей и вручить ему повестку не могут. Я не хочу брать его повестку. Могу ли я отказаться от ее получения? Мне ничего не будет?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Повестку можете не брать; укажіте, что не имеет возможности с ним связаться.Платить за него не будете точно:))Единственное - Вы не застрахованы от прихода исполнителей к Вам домой, и они могут описать все, что будут видеть. Потом Вам самой придется доказывать в суде, что имущество Ваше, и ставить вопрос об освобождении его от ареста также в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 19:54

Хочу уточнить.Я и сын не живем вместе.Он живет в нашей общей квартире,где прописаны я, он и дочь.Там есть некоторое имущество (очень старое), все куплено мною. Документов о приобретении наверное не найду.Могут ли это все описать без моего согласия в счет погашения долгов? Квартира записана на троих.Я основная квартиросъемщица.Квартиру не могут забрать?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Да, могут. См. в этой части ответ на основной вопрос. Вашу общую квартиру - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы