Вопрос № 116981 Опубликовано 28.04.2011 в 10:43

Как заставить работать и вернуть долги?

Мой сын отбыл наказание ( 3,3 года) полностью. Имеет исполнительные листы (долги госорганизациям).Набрал кредитов.Долги не погашает.Периодически работает, но недолго. Можно ли его заставить работать?Не буду ли я , как мать выплачивать за него все вышеуказанные долги. Не заберут ли мое имущество в счет погашения его долгов? Я не поручитель его по кредитам.По-моему кредиты без поручительства были взяты.он живет то дома, то у друзей и вручить ему повестку не могут. Я не хочу брать его повестку. Могу ли я отказаться от ее получения? Мне ничего не будет?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Повестку можете не брать; укажіте, что не имеет возможности с ним связаться.Платить за него не будете точно:))Единственное - Вы не застрахованы от прихода исполнителей к Вам домой, и они могут описать все, что будут видеть. Потом Вам самой придется доказывать в суде, что имущество Ваше, и ставить вопрос об освобождении его от ареста также в суде.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.04.2011 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 19:54

Хочу уточнить.Я и сын не живем вместе.Он живет в нашей общей квартире,где прописаны я, он и дочь.Там есть некоторое имущество (очень старое), все куплено мною. Документов о приобретении наверное не найду.Могут ли это все описать без моего согласия в счет погашения долгов? Квартира записана на троих.Я основная квартиросъемщица.Квартиру не могут забрать?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Да, могут. См. в этой части ответ на основной вопрос. Вашу общую квартиру - нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.04.2011 в 07:32