Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата права отпуск работа алименты жилье недвижимость декретный отпуск молодой специалист развод пособие ип отработка выселение брак очередь регистрация приватизация налоги раздел имущества документы имущество продажа прописка сроки кредит увольнение гражданство договор общежитие молодая семья контракт беременность строительство амнистия аренда квартира льготный кредит оформление льготы налог иск оформление документов раздел право распределение наследство компенсация суд лицензия зарплата армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116937 Опубликовано 27.04.2011 в 20:23

могу ли я стать на очередь жилья

Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю ВУЗ и буду распределена в Минск. В свидетельстве о распределении стоит, что я должна прибыть к нанимателю 1 августа. Смогу ли я стать на очередь нуждающихся в жилье как молодой специалист раньше, если трудовой договор будет заключен 1 июля или надо будет ждать 1 августа? Ведь получается, статус молодого специалиста я приобрету только 1 августа или с момента заключения договора?

Журавская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, статус приобретаете с 1 августа. После этой даты и станете на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2011 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 16:01

А как на счёт того, что согласно "положению о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование", срок работы по распределению исчисляется со дня заключения трудового договора (контракта) между молодым специалистом и нанимателем. Значит и статус молодого специалиста приобретается в моём случае с 1 июля? А университет просто обязан мне по закону предоставить месяц отдыха, поэтому в свидетельстве о распределении ставится дата- 1 августа. А это уже моё решение, буду я месяц отдыхать или нет. Правильно?

Журавская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Спрашивается, какого черта тогда наниматель заключает договор не на условиях свидетельства о направлении на работу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 20:49

Во-первых, мне кажется, что это уже не профессиональный разговор, когда используются такие выражения. А во-вторых, потому что организации сотрудник нужен уже в июле, а не в августе!

Журавская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ненормативной лексики не употреблял и не употребляю. Использую только литературный язык, на котором писали Пушкин, Лермонтов и тп. Ваша организация может Вас принять на работу и ранее срока, установленного в свидетельстве о направлении на работу. Но с другой стороны, наниматель обязан выполнять и условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу. Поэтому не удивлюсь, если исполком откажется ставить на учет в июле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 23:14

Спасибо большое за полный ответ! Я именно это и имела в виду. В университете мне сказали, что после того, как я заключу договор с нанимателем, я могу обратиться с копией договора в отдел кадров университета и они напишут в свидетельстве о направлении на работу, что я прибыла на работу 1 июля. Подскажите,пожалуйста, в таком случае, мне могут отказать в исполкоме? Просто очень надо стать на учёт в июле.

Журавская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае не откажут на этом основании: все ж будет в порядке по документам. Имейте также ввиду, что вопрос о принятии на учет будут рассматривать месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы