Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение оплата гражданство налог сроки договор наследство строительство раздел работа ип контракт раздел имущества налоги декретный отпуск недвижимость алименты отпуск молодая семья имущество общежитие оформление квартира ребенок льготный кредит компенсация иск амнистия права регистрация кредит очередь армия прописка беременность оформление документов приватизация жилье суд аренда документы зарплата право льготы отработка долг выселение распределение развод пособие продажа молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116935 Опубликовано 27.04.2011 в 20:12

земельный вопрос

Мы пользуемся земельным участком с 1991 года. Акта на землю не имеем, соседи акт на землю получили 5 лет назад, зафиксировав наш смежный забор и нарушенные границы в свое владение (правда, акт был подписан совладелицей, а не владельцем). Теперь вместо 10 соток, у нас 9,5. На тот момент мы не имели конфликта с соседями, но сейчас они нас догрызают, поэтому хотим заменить сеточный забор между смежными участками, на бетонный с необходимой прозрачность в 50% и высотой 170 см. Соседи против. Но при этом соседи переоформили свой участок и дом дочери, которая не проживает в этом доме, а сами, возможно, даже не прописаны там. Они постоянно предъявляют к нам претензии и запрещают делать забор даже на своей территории с отступом от нынешнего забора. Мы решили получить акт на землю, чтобы узаконить свои права на участок. При этом для оформления акта на землю нужно их согласие, которое мы явно не получим. При этом местные органы власти утверждают, что мы не имеем никаких прав на эту землю, имея только техпаспорт, зарегистрированный в БТИ. Даже в нашем суде прокурор и судья утверждают, что мы не вернем через суд прежние границы, и право на установку забора тоже не получим без акта на землю, по мнению архитектора. Также они утверждают, что техпаспорт - это не документ и никаких прав мы по нему не имеем.1. Правы ли местные органы власти?2. Возможно, ли оформить акт на землю без согласия соседей и как это сделать?3. Имеют ли соседи право предъявлять к нам претензии, не являясь землевладельцами своего участка?4. Можно ли после получения акта на землю поставить забор без согласия соседей, но с согласия архитектора? Или каким образом, можно добиться права поставить забор?Дайте ссылки на кодексы и законы, чтобы мы могли предъявить что-нибудь.Помогите, пожалуйста, отбиться от соседей!!!!!!!!!

Чекан Светлана :: Минск


Ключевые слова: земельный акт

  Ответов: 1

С такими вопросами, Вам с документами нужно обращаться к адвокату! Коротко: Акта на землю уже не существует, сейчас это свидетельство о госрегистрации создания земельного участка и возникновение прав на него. 2. Нет, установление границ на местности производится с участием соседей. 3. Я так поняла, что они собственники своего участка 4. Нет. Свидетельства не будет без установки границ земельного участка на местности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 20:38

В третьем пункте Вы указали,что они собственники. Но ведь участок переоформлен на их дочь, мы даже не знаем прописан ли кто-нибудь из них в этом доме?! Даже после переоформления они остаются собственниками?

Чекан Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае не имеет для вас принципиальног значения кто собственник- они или дочь. Регистрация не говорит о собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.04.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы