Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит документы брак строительство квартира молодой специалист налоги распределение молодая семья декретный отпуск работа оформление армия оплата права алименты отработка прописка регистрация право иск гражданство очередь жилье развод зарплата суд увольнение имущество аренда оформление документов льготный кредит раздел имущества компенсация ребенок общежитие выселение продажа наследство раздел амнистия контракт ип сроки отпуск долг пособие договор беременность лицензия налог льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116922 Опубликовано 27.04.2011 в 17:17

утеря при переезде чеков -это уважительная причина при переригистрации

в 1999 мама получила чеки жилье.при переезде на новую квартиру в 2000 году чеки были утеряны и соответственно в срок не переригистрированы.вот недавно при перестройке старого дома чеки нашли.что еще можно сделать с чеками.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск


Ключевые слова: чеки жилье.переригистрация по уважительной причине.2011 год.

  Ответов: 1

Полагаю, что нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 20:43

подскажите где найти образец искового заявления по переоформлению чеков в суде и какие документы надо приложить.какие причины кроме болезни могут быть уважительными если перерегистрация чеков жилье до 2007 года не осуществлена.почему по одинаковым причинам суд принимает разные решения.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск


  Ответов: 1

перерегистрация чеков "Жилье" прекращена 1 января 2007 г. если из-за болезни не было возможности перерегистрировать, указанный срок продлевается на время болезни. в иных случаях данный срок может быть продлен по решению суда. Иск необходимо было предъявлять в течении срока исковой давности (3 лет). Суд принимая решения, руководствуется действующим законодательством, на основании исследованных доказательств и руководствуясь личным убеждением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 21:36

подскажите пожалуйста.где найти образец заявления в суд для переригистрации чеков жилье по уважительной причине.какие документы необходимо приложить.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск


  Ответов: 1

к сожалению подобного образца лично у меня нет. Обратитесь к адвокатам в своем городе Вам помогут. Только, на сколько я понимаю, вам не только иск о перерегистрации подавать нужно, а еще и о восстановлении срока исковой давности (так как срок исковой довности по данной категории дел истек 01.01.2010 г.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 27.04.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2011 в 23:45

поясните пожалуйста что представляет собой иск о восстановлении срока давности по чекам жилье.что требуется для подачи данного иска.

солдатенко вита викторовна :: бобруйск


  Ответов: 1

обратитесь в юридическую консультацию своего города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.04.2011 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы