Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок договор права кредит оформление отпуск распределение квартира приватизация налог недвижимость оформление документов документы льготный кредит отработка жилье контракт льготы долг оплата компенсация работа выселение армия увольнение очередь декретный отпуск наследство развод зарплата сроки пособие иск раздел имущество общежитие брак право продажа алименты строительство гражданство молодой специалист ип раздел имущества суд амнистия лицензия налоги регистрация прописка аренда молодая семья беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116895 Опубликовано 27.04.2011 в 13:11

Какова схема осуществления товарообменных операций между юрлицами РБ-РФ?

Добрый день,пожалуйста, опишите вкратце юридическую схему организации товарообменных операций между двумя юрлицами, представителями РБ и РФ соответственно в рамках таможенного союза.Спасибо.

Кузьменкова Светлана :: Минск


Ключевые слова: товарообмен

  Ответов: 2

1. заключение бартерного договора. 2. Получение/отправка товара. 3. Статистическое декларирование полученного/отправленного товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.04.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

про статистическое декларирование - http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=17 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.04.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 10:49

Скажите, какие налоги уплачиваются обеими сторонами при получении/отправке товара? Производится ли статистическое декларирование обеими сторонами? Правда ли, что статистика в РФ оформляется до поставки и только в электронном виде, причем может осуществляться любой из сторон сделки?Спасибо.

Кузьменкова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1. акцизы и НДС. 2. Статдекларирование только для резидентов РБ. 3. полуправда, российская статформа будет производиться с 01.06.11 г. и в бумажном виде должна быть у перевозчика до пересечения границы РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.04.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2011 в 13:41

Спасибо за ответы! А что значит "2.Статдекларирование только для резидентов РБ".Значит, что мы делаем статистику и на свой импорт, и на экспорт?А россияне?

Кузьменкова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

да, а россияне (а скорее всего белорусы для россиян) начнут оформлять статформу через интернет с 01.06.11 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 10:31

Т.е. если я поняла вас правильно, белорусы уплачивают налоги и акцизы, а также оформляют статистику на импорт-экспорт, а россияне, в свою очередь, уплачивают лишь налоги? Спасибо, очень помогли.

Кузьменкова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

налоги - обе стороны при импорте (акцизы - только если товар подакцизный). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.05.2011 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы